Прочее образование

Второе высшее образование - есть ли варианты обучения по выходным?

Хочу пойти на второе экономическое.
Подскажите, если есть, возможность, где есть такая форма обучения.
Институт выходного дня
Московский государственный университет природообустройства
Государственный. Основан в 1894 году.
Лицензия, №А 227418 рег. N 7900 от 04.12.2006 Аккредитация, №АА 000511 рег. N 0490 от 06.03.2007

Там есть и специальность экономика

Институт Выходного дня
Институт Выходного Дня был открыт в МГУП при факультете многоуровневого образования 1 апреля 2003 года. Основной задачей ИВД является подготовка специалистов высшей квалификации из числа работающей или учащейся молодежи в удобное для них время.

Форма обучения - очно - заочная.

В ИВД можно получить как первое, так и второе высшее образование, как высшее образование второй ступени (бакалавр) , так и третьей (специалист, магистр) .

Сроки подготовки:

первое высшее образование:
4 года - бакалавр,
5,5 лет - специалист (бывший инженер)

второе высшее образование:
2 года - бакалавр,
3 года - специалист.

Занятия и консультации со студентами ИВД проводят высококвалифицированные специалисты из числа преподавателей Университета природообустроуства и ведущих специалистов других высших учебных заведений Москвы.

На обучение в ИВД принимаются лица, имеющие полное среднее или высшее образования.

Зачисление производится по результатам собеседования (21 июля и 7, 8, 9 сентября) . Прием документов - круглый год. Занятия начинаются со второй половины сентября и со второй половины февраля.

Занятия проводятся 2 раза в будние дни - с 19 до 22 и и в субботу с 9-00 до 16-20.

Образование в институте платное. Цена фиксирована на все время обучения и равняется для абитуриентов, поступающих в ИВД в 2004 году 2500 руб. в месяц для граждан России и 3200 руб. в месяц для граждан иностранных государств (при 16 часовой аудиторной нагрузке в неделю) .

Отсрочка от армии, общежитие и регистрация (для приезжих) не предоставляется.

Повысить квалификацию до уровня специалиста или магистра по окончательно выбранному направлению деятельности выпускник ИВД может не только в ИВД МГУП, но и в магистратуре или специалитете любого ВУЗа России и за рубежом. Таким образом, получение высшего образования третьей ступени (специалиста, магистра) в ИВД идёт через бакалавриат!

Обучение три раза в неделю в свободное время позволяет реально учиться работающей или учащейся молодёжи, молодым родителям, повышать квалификацию и статус не прерывая карьеру!

набор абитуриентов производится на направления:
- 080100 "Экономика";
- 270100 "Строительство";
- 150400 "Технологические машины и оборудование";
- 280400 "Природообустройство";
- 080500 "Менеджмент" ,
- 190500 "Эксплуатация транспортных средств"
- 190100 "Наземные и транспортные системы"
и на специальность
- 020802 "Природопользование".

Направление 080100 "Экономика"

Квалификация выпускника - бакалавр экономики, (лицензия А № 227418). Содержание обучения определяется государственным образовательным стандартом № 433 ГУМ/БАК, разработанным в МГУ им. Ломоносова и в Российской экономической академии им. Плеханова. Бакалавр экономики может работать в экономических службах предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности, заниматься административной и преподавательской деятельностью в государственных органах всех уровней на должностях, требующих базового высшего экономического образования.

Экономическое образование, не привязанное к конкретной отрасли позволяет не тратить время на изучение дисциплин, которые могут не пригодиться на реальном месте работы.

Направление 270100 "Строительство"

Квалификация выпускника - бакалавр техники и технологии, (лицензия А № 001636). Бакалавр техники и технологии может выполнять проектно-конструкторские, организационно-управленческие, производственно-технические и научно-исследовательские виды деятельности, занимаясь промышленным, гражданским, жилищным, гидротехническим строительством; строительными материалами, изделиями и конструкциями; системами теплогазоснабжения, вентиляции, водоснабжения и водоотведения
Алексей Малинин
Лучший ответ
Академия сферы социальных отношений тел. 8495-788-90-79 г. Москва, ул. Смольная, д. 10.
Алена Першина
да. такое бывает. нужно сходить в интересующий ВУЗ и спросить. всё очень индивидуально
Наташа Ляшко
много таких заведений для заочного образования можно найти в "Справочнике Выших Учебных Заведений С-Петербурга".
Выбирайте дистанционную форму обучения! Заниматься сможете когда вам удобно. :)
Институты выходного дня ! -смотрим рекл и поднимаем нэт:
http://www.ucheba.ru/vuz-article/2168.html
приходите http://www.i-u.ru/
Есть спецалисты профорентации они помогут выбрать...
Конечно. Есть удаленная форма обучения, через интернет или почтой, а экзамены сдаешь в удобное для тебя время - плати только.
Берик Сембаев
амурский институт жд транспорта в городе свободном