Прочее образование

Котируется ли второе высшее образование на рынке труда?

Разумеется, если профессия востребована !
Рамиль Мерхайдаров
Лучший ответ
На рынке котируетс ядаже ПТУ, если есть блат.
На рынке труда котируется умение что то делать самостоятельно
Манэ Давтян
-"Примите меня на работу, я специалист с двумя высшими образованиями". -"Зачем нам тупой специалист, которого в одном институте выучить не смогли".
Князь* *
Столкнулась с такой проблемой. Хоть 5 высших у тебя будет, если нет связей и опыта работы-ты как кандидат будешь рассматриваться в последнюю очередь.
На рынке котируются люди, которые умеют работать. Вас наводят на какие-то мысли такие термины, как «работник» , «РАБОТОдатель» ? Если вы работаете НЕ по специальности уже сейчас, то вам можно заочно получить еще одно высшее образование для успешного продвижения по карьерной лестнице. Можно, но это совершенно не обязательно. Во многих случаях достаточно хороших курсов профессиональной подготовки. Отличный пример — Институт репутационных технологий Арт & Имидж. А если вас просто не берут на работу с одним высшим, то и второе не особенно поможет. Возможна и еще одна ситуация. Вы не довольны своей нынешней профессией, не хотите с ней связывать свою жизнь и хотите кардинально изменить свою жизнь. Но и в этой ситуации высшее — не обязательное условие, если речь идет о гуманитарных науках и профессиях, которые с ними связаны. Если вы решили врачом стать — без высшего не обойтись. А если, скажем, ПиАр-мереджером или Бренд-менеджером, то вполне достаточно хороших курсов профессиональной переподготовки, которые дают диплом государственного образца. Вот такие — отлично подойдут.
Elnura Omarieva
Конечно)))
Эмма Нуэль