Прочее образование
Вопрос для умных людей
Опишите как проходят занятия в вечерке как и за что ставят оценки?
Моя дочь закончила в этом году вечернюю школу.
У них занятия были каждый день (по 5-дневке) с 18.30 до 21.00 - это 2 пары (т. е. сдвоенные уроки) . Занимались, как в обычной школе, но часов на каждый предмет, как пишет Надежда, значительно меньше. И ряда предметов нет: физкультуры, трудов, иностранного и всяких дополнительных типа экономики, психологии, МХК и т. п.
Оценки ставят за обязательные работы, а также доклады (которые там, как, впрочем, и во многих школах, почему-то называют рефератами) и работу на уроках. Конечно, один из показателей успешной учёбы - это посещаемость. Но дочь (как и многие её одноклассники) работала и поэтому время от времени пропускала занятия. Но аттестат получила неплохой - кстати, обычного образца, никакого упоминания о вечерней школе. И ЕГЭ сдала не хуже, чем многие её ровесники в обычной (дневной) школе. С приёмом документов в вуз никаких проблем не было, но баллов не хватило (всё-таки на Педиатрическую академию замахнулась) . Сейчас в медицинском колледже учится и даже получает стипендию (по результатам ЕГЭ).
и откуда умные узнают про вечерку?
Есть минимум обязательных работ (сочинений, контрольных) , которые надо выполнить.
Занятия по 4-3 урока 3-4 дня в неделю.
Как в обычной школе уроки, но большинство носят лекционный характер.
Конечно, никакой физ-ры или трудового обучения. Число часов в 1,5-2 раза меньше
(1час химии, 2-физики в неделю, хотя в общеобразовательной школе это 2 и 4 часа в неделю).
Занятия по 4-3 урока 3-4 дня в неделю.
А сходить не пробовал и сам все узнать?
к чему такая уверенность что здесь не все умные? Не серьёзный - огорчительный заголовок
За посещаемость!
я закончил вечерный курс и мне очень понравился--знаете кому как)))
Я заканчивала вечернее отделение и думаю, что лучше посещать все занятия, тогда Вам в будет легче сдавать сессии (т. к. по некоторым предметам у нас преподаватели смотрели посещаемость и это очень сильно влияло на результативную оценку на экзамене).