Прочее образование

имеют ли право лишать меня стипендии за один прогул за месяц

Смотри Устав учебного заведения. Если не прописано, то не имеют.
Aliasgar Aliyev
Лучший ответ
У нас в нашу бытность студенческую вопросами стипендий занимался студсовет, а потом уже деканат. Студенты - и карали строже, но и поддерживали, если надо, очень ощутимо.
Прогул прогулу рознь - могут и лишить.. .
Как сейчас - не знаю.
Во времена Сталина даже просто за небольшое опоздание на работу в Сибирь высылали после суда. А уж про стипендию и говорить нечего. Имеют право вообще до следующего учебного года не платить ничего.
Таня Pnp
имеют, если это положение есть в уставе учебного заведения
по-моему стипендии лишают, за тройки в зачетке....
не лишат!
Не имеют права. Это запрещено министерством образования и науки.
Lord Ganesha
Сейчас в институтах требования становятся все жеще и жеще. Поэтому я неудивляюсь что даже за один прогул могул лишить степендии. У нас на первом курсе преподаватель английского языка, неязыкового ВУЗа потребовала на зачете перевод текстов без словарей, мол как хотите так и выкручивайтесь, а если ты в школе изучал немецкий, хотя это и заочное отделение, это твои проблемы. Держитесь, если Вы на дневном и у Вас была уважительная причина, подойдите к директору поговорите, может если есть справка, принесите. Или поговорите с деканом. Все вопросы можно решить и уладить.
Если это прогул плохо повлияет на сдачу экзамена/зачёта, то возможно лишат! А так нет.
уроды они все! им бабок мало вот и лишают
нет
Vadim Desired