Жить захочешь - не так раскорячишься. Я сам говорю на английском, норвежском, финском и пытаюсь выучить японский. Правда способности к языкам у меня есть, но не суть. Как я учил английский, маленький был - компьютер ломал - там все надписи тогда на английском были, вот и проводил время за словарями. Игры тогда тоже не переводили - хотелось понять что от меня хотят в квестах.
С норвежским то же самое. Засунь вас на подводную лодку к полусотне норвежцев - обязательно научиться. Придется осознать необходимость, так скаать.
Прочее образование
Как выучить иностранный язык людям, которые думают, что им этого не дано, а хочется?
просто учить...
Значит, Вы недостаточно мотивированы. Вам надо прочувствовать необходимость - побывать за границей и попробовать пообщаться с иностранцами без чужой помощи. После такого люди бегут в ближайшую языковую школу (курсы) и учатся как миленькие.
Есть способности, нет - когда мотивация сильная, обучение хорошо идет.
Если хочешь, занчит сможешь. Я тоже так же учу) Думаю блин хочется знать а тааак лень учить, я просто беру и учу. Главное не ленится... а учить. Тогда все поймешь
Сказать себе-я все могу.
Если хочется, то и получится! даже у глухонемых получается! Усердие и увлечённость! Вообще-то всем дано. Иностранный язык - это не так сложно. Недавно прочла книгу Драгункина о том, как овладеть др. языком - так он со мной согласен: английский - это просто и легко!