Прочее образование
Нужно ли ЕГЭ
В чем приемущества ЕГЭ и его минусы при поступлении в институт?
не вижу никаких плюсов в ЕГЭ!.
конечно нужно :))) еще как нужно! но только тем, кто на этом неплохо зарабатывает!! !
Ведь у всех вопросов есть материальная сторона,
и если такой сырой экзамен запустили - видать, не мало $$$$$$$$$$$$$$$ поимел кто-то.. . и имеет.. .
Ведь не за знания школьников ОНЕ рдеют :))) и не за образовательную систему России :)))
ЕГЭ только двоечникам на пользу, потому что можно попасть пальцем в небо. А знаний никаких.
будь я президентом, я бы сделал все проще по поводу системы образовния.. . бех всяких вузов, при школе продолжать учиться и получать высшее образование, без всяких вступительных экзаменов, за исключением тех проффесий, как например врачи, мчс, мвд. . ну вобщем отвестветственных за нашу жизнь. .
а ЕГЭ в принципе не сложный экзамен, я сам сдавал 4 года назад. . русский и математику. учился в обычном классе средней школы. . нужен ЕГЭ, обязательно
я против)
как считает МИнобразования РФ:
преимущества:
иногородним абитуриентам легче поступить в вузы столицы ( но блин извините, а в провинциальных вузах недобор неимоверный (статистика прошлого года) все эти иногородние абитуриенты сдали ЕГЭ в др. городах (как проходил процесс экзамена я вообще молчу, просто я знаб пример: когда троечница на 4 сдала абсурд из провинции)
недостаток:
сложная процедура проведения экзамена и то, что (лично для меня) москичам невозможно поступить в вузы Москвы из-за огромнейшего конкурса!!! !
а еще сейчас ведь стали льготников принимать, так блин все вдруг инвалидами стали, липовые справки завалили вузы!!!! (и это называется они с коррупцией борятся и воообще нафиг надо было с коррупцией бороться начиная с образования??!! непонятно, вы с политики начните))) )
как считает МИнобразования РФ:
преимущества:
недостаток: