Прочее образование

Здраствуйте! Я не могу найти коран. Все 114 суры. Mp3 не нужно. Для изучение письменно если есть.

Все 114 суры. Mp3 не нужно. Для изучение письменно если есть.
В книжный магазин не пробовали сходить?
Сергей Синявский
Лучший ответ
Кора́н (араб. أَلْقُرآن‎‎ — al-Qur'ān) — Священная книга мусульман (приверженцев ислама). Слово Коран означает «чтение вслух», «назидание», «чтение». Только впоследствии это слово стало обозначать книгу, в которой записано Божественное откровение. Арабы также называют Коран мусхаф, или свиток. Мусульмане верят, что Коран был ниспослан Мухаммаду в течение 23 лет. Первое откровение Пророк получил в 610 г., в Ночь могущества (месяц рамадан или рамазан). Он служит основой мусульманского законодательства, как религиозного, так и гражданского.
Мусульмане считают Коран «надиктованным» ангелом Джабраилом на арабском языке, поэтому именно на этом языке мусульмане читают молитвы и сам Коран.
Структура Корана
Коран разделен на 114 глав разного объема (самая короткая состоит всего из двух строк, а самая длинная занимает 60 страниц), которые называются сурами. Каждая сура состоит из аятов. У каждой суры есть свое название, иногда этих названий несколько. В общей сложности в Коране 6236 аятов и 323 621 буква (харф), для сравнения в Торе 304 805 букв (от).
Коран состоит из 114 сур — глав и 6236 аятов. В свою очередь, каждая сура делится на отдельные высказывания — аяты.
Все суры Корана, кроме девятой, начинаются словами: «Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного…» (по-арабски: «بسم الله الرحمن الرحيم (Бисми-Ллахи-Р-рахмани-Р-рахим…)»).
Коран был ниспослан Мухаммаду за 23-летний период. Первое откровение снизошло, когда ему было 40 лет, а последнее — в год его смерти, в 63 года. Суры были ниспосланы в разных местах, в разных ситуациях и в разное время.
Всего в Коране 77 934 слова. Самая длинная сура, 2-я, насчитывает 286 аятов, самые короткие — 103, 108 и 110-я — 3 аята. В аятах от 1 до 68 слов.
Первая сура Корана (автор Хаттат Азиз Эфенди)
Самый длинный аят — 282 аят 2-й суры (Аят про долг).
В Коране пересказываются истории главных персонажей и некоторые события христианских и иудейских религиозных книг (Библия, Тора), хотя детали часто отличаются. Такие известные библейские фигуры, как Адам, Ной, Авраам, Моисей, Иисус упомянуты в Коране, как Пророки Единобожия (Ислама).
Выдающиеся художественные достоинства Корана признаны всеми знатоками арабской словесности. Однако многие из них теряются при буквальном переводе.
Кроме Корана, мусульмане признают и другие Священные Писания, однако традиционно считают, что они были искажены в ходе истории, а также утратили свою роль после начала ниспослания Корана, который является последним из Писаний и будет последним Писанием до Судного Дня.
Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие), (Коран, 3:3)
Скажи: «Если соберутся люди и джинны для того, чтобы создать что-либо подобное сему Корану, то они не создадут ничего, ему подобного, даже если одни из них будут другим помощниками» (Коран. Сура «аль-Исра’» 17:88)
Этот Коран не может быть сочинением кого-либо, кроме Аллаха. Он является подтверждением того, что было до него, и разъяснением Писания от Господа миров, в котором нет сомнения. (Коран, 10:37)
По мнению некоторых исследователей, Коран не оригинален, а скорее показывает влияние других религий на его происхождение.
В Коране имеются данные, которые не были описаны в книгах какой-либо из религий. Детали обрядов поклонения (пост, закят и хадж) и способы их совершения по мнению некоторых апологетов ислама не имеют аналогов в прежних религиях. Однако, в хадисах приводятся ясные свидетельства о церемониях доисламсого периода, вошедших затем в священную практику мусульман.
http://lib.ru/RELIGION/ISLAM/koran.txt
[ссылка появится после проверки модератором]
Да много Коранов в Инете!..
Например -здесь! =
http://bookz.ru/authors/avtor-neizvesten/koran.html
Doktor Cem
На каждом углу по минарету - зашёл в мечеть и взял.

Ты ведь в России, а не в какой-то там Швейцарии!..