Прочее образование

Где взять ,найти хороший реферат на тему:::::: Церьков и ее таинства?

Таинства вводились постепенно, с созданием и укреплением христианской церковной организации. Причём первоначально христианская церковь ввела в свой культ всего два таинства — крещение и причащение, так как только о них содержатся упоминания в тексте канонизированных Евангелий. Только впоследствии среди христианских обрядов появляются остальные пять таинств, на что указывается в посланиях апостольских и в книге Деяний апостолов, а также в свидетельствах апостольского предания, сохраненных в трудах отцов и учителей Церкви первых веков христианства (Юстин Мученик, Ириней Лионский, Климент Александрийский, Ориген, Тертуллиан, Киприан) [3].

1. Крещение — погружение крещаемого в воду или обливание его водой, совершаемое над человеком в знак приобщения его к Церкви и очищающее от грехов;
2. Миропомазание — освящение человека путем смазывания его ароматической смесью (миро) ;
3. Евхаристия (причащение) , при совершении которого верующие, согласно христианскому вероучению, приобщаются к Христу и тем самым освобождаются от грехов (в Православной церкви и миряне, и духовенство причащаются хлебом и вином, в католической: духовенство — хлебом и вином, миряне, как правило, лишь хлебом) ;
4. Исповедь (покаяние) — раскрытие верующим своих грехов священнику и получение прощения, «отпущения грехов» , от имени Христа;
5. Брак (венчание) (в Католической церкви не подлежит расторжению) ;
6. Елеосвящение (соборование) больного (согласно православному учению, больному прощаются грехи, которые он забыл или не успел исповедать) ;
7. Священство (рукоположение) — посвящение в священнослужители, совершаемое епископом (сложилось в процессе образования сословия духовенства) .
Православие :: Таинства и обряды Православной Церкви
Тем самым крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом. Таинство Крещения совершается только один раз в жизни православного христианина. ..
pravoslavie.ssau.ru/?page=3
ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ, НАПИСАНО КОРОТКО, ЯСНО, ДОСТУПНО И ОЧЕНЬ ГРАМОТНО.
МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ РЕФЕРАТА МНОГОЕ, ЕСЛИ НЕ ВСЁ. ВНАЧАЛЕ ПОМЕСТИЛА ТО, ЧТО ДАЁТ ПО ЭТОМУ
ВОПРОСУ ВИКИПЕДИЯ, ТОЖЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ДЛЯ РАБОТЫ. УДАЧИ!
Виктор Давыдов
Лучший ответ
У меня )
Евгения Ушакова за рефератом когда зайти можно?
Где взять готовый реферат не-знаю. Но можно попробовать зайти на сайт газеты "Сибирская православная газета". Много информации.
bestreferat.ru/referat-55974.html