Прочее образование

Без высшего образования можно стать успешной личностью?

Ольга Грибова
Одному военачальнику Сталин сказал, что этому человеку не нужно академическое образование - это был маршал С, Союза, Главнокомандующий ракетными войсками стратегического назначения....
Алёна Виданова
Лучший ответ
Можно! Примеров - тьма.
Но для этого необходимое условие
Быть ЛИЧНОСТЬЮ изначально.
Успех - дело наживное,
старание и упорство.
а если ещё 2 раза будете сидеть в тюрьме желательно за разбой, изнасилование, то можете и президентом страны стать!
Даже нужно. Образование всего лишь инструмент. А идеи и моск у каждого свой. Вот пример: Иванчик- нет у него образования, а личность известная и где-то успешная.
Darius Byk
запросто нужно только себе ясно представлять цель и средства
конечно можно -например можешь стать лидером мусороуборщиков или предводителем братства бомжей
Darius Byk не ты че! Для этого надо учиться! На управлении нар хозяйства как минимум!
Можно. Всё решают не деньги, а голова на плечах.
Natali Hodakova
есть бабло, то можно
успешной личностью? что именно?
денег заработать более чем другие, это конечно, есть куча примеров!
Дмитрий Панов
Однозначно можно! Но все таки лучше иметь высшее образование. Конечно в настоящее время о глобальных знаниях выпускников вузов говорить не приходится, но тем не менее, во время обучения в ВУЗе вы не только приобретете дополнительные знания, в первую очередь научитесь мыслить по-более масштабно, научитесь самообразовываться. Мне кажется обучение в ВУЗе - это определенный жизненный этап, на котором человек ищет себя (говоря об обучении после школы) . Несомненно, все индивидуально, и можно без вышки стать удачливым бизнесменом. Но если говорить не о собственном бизнесе, а о достойной работе и карьерном росте, то без вышки увы это нереально!
Ольга Грибова А собственный бизнес - это не достойная работа?
можно
деньги решают всё)
Думаю, что да, ибо человек сам себя может сделать. Но придется сложнее. И многое зависит от удачи. Если встретите на своем жизненном пути людей, которые оценят вас, ваши способности и умения, а не корочку диплома-то будет намного легче. А лучше конечно же получить-никогда не поздно )))