Прочее образование

СКАЖИТЕ ДУРАКУ КАК ПЕРЕВОДИТСЯ СЛОВО С АНГЛИСКОГО ИЛИ ЕГО ХОТЯБЫ ФОРМУЛИРОВКА .The,спосибо всем!!!!

The - это артикль. Он не переводится
Артикль является одним из определителей имени существительного и ставится перед существительным или перед словами, являющимися определениями к нему. В английском языке имеется два артикля: неопределённый a, an и определённый the.
Определённый артикль употребляется:
1. в случае, когда речь идёт об определённом лице или предмете. Where is the professor?
2. в случае, если существительное имеет лимитирующее определение. This is the house we lived last year.
3. в случае, когда речь идёт о чём то уникальном (the sun, the moon, the universe) либо о целом классе вещей, лиц или предметов. The sun is getting warmer. The telephone was invented in the 19th century.
4. с существительными, определения которых выражены превосходной степенью. She had the softest voice that ever was heard.
5. с существительными в группах слов, первым компонентом которых являются some, many, none, most вторым - существительное с предлогом of. Most of the students were present.
6. с существительными, определяемыми местоимением same и прилагательными wrong (не тот) , right (тот) , very (именно тот, тот самый) . We knocked at the wrong door.
7. с субстантивированными прилагательными. The poor understood he would be always wrong.
" Если перед существительным стоит союз as, оно употребляется без артикля. She was engaged as governess.
Ulian Neiz
Лучший ответ
Слово "The" обычно не переводится, это определенный артикль, который указывает на то, что речь идет не просто о любом предмете, а о каком-то определенном предмете.
Иногда переводится как "этот"
что за слово?
the- определённый артикль. (не переводится)
Какое слово? Если вы имеете ввиду THE, то это никак не переводится. Это определенный артикль.
Тут подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/The
the?
определенный артикль
можно перевести как "этот". Указывает на то, что имеется в виду конкретный предмет
the - это артикль. Если ты об этом слове.
Vladimir Ereshenko
the, Определённый артикль
уникальный в своем роде
известный адресату, уже упомянутый
этот
употребленный в родовом значении
тот ...который
Это артикль...
The – неопределённый артикль. Если я правильно вопрос понял
ОПРЕДЕЛЕННЫЙ АРТИКЛЬ (THE DEFINITE ARTICLE)
Определенный артикль the имеет два различных произношения:

1. перед именами существительными, начинающимися с согласной буквы: the teacher учитель, а также с гласных букв u, y, когда они произносятся с согласным призвуком [j]: the union, the year год;

2. перед именами существительными, начинающимися с гласной буквы или с согласной, когда она не произносится: the evening вечер, the hour час.
Определенный артикль употребляется перед именами уществительными как в единственном, так и во множественном числе.

По своему происхождению определенный артикль восходит к указанному местоимению that (тот) , поэтому в значении определенного артикля есть нечто общее с указательным местоимением.

Общее значение определенного артикля- это выделение какого-либо предмета, лица или явления из класса ему подобных.