Прочее образование
Кто вы и по каким критериям вы выбирали свою проффесию и нравится ли она вам?
Кто-то не хочет много работать, кто-то идёт туда - где лишь бы много платили, а остальное не важно. Кто-то занимается тем - что ему интересно и на работе хочетсья проводить время, а не сидеть и мучаться "Когда же выходные". Кто-то ищет золотую середину между всем этим.Сейчас я часто замечаю что люди идут халявить (офис где много можно плевать в потолок, лиж бы на жизнь хватало), Кто-то идёт на работу которую адски ненавидит и каждый божий день сидит и ноет "А КОГДА ЖЕ ДОМОЙ?"... Не понимаю позиции этих людей, неужели не интересно заниматься делом которое приносит тебе удовольствие? Почему удовольствие должно доставлять только развлечение в пивнушке и т.д. ?Как вы считаете?Лично я учусь в геологоразведочном университете. Я не умею работать с людьми, я не люблю работать с людьми, я не люблю пыльный город, я люблю природу, много ходить, хоть там и много комаров. По профессии я буду инженер - бурильщик. Мне это интересно ибо с детства я любил копать ямы и смотреть что же там внизу. Проффессия достаточно перспективная. Ибо строиельство той же дачи в которой будет жить очередной новый русский начинается именно с анализа почв. Можно и полезные ископаемые искать уехав куда-нибудь подальше. Сибирь, дальний восток. Романтика же)) Но каждому своё.
Я библотекарь. В детстве я думала, что буду врачём, т. к. все мои предки чуть ли не с пушкинских времён были врачами. Но, так получилось, что я серьёзно заболела. Год практически не училась. Отстала по всем предметам. Двойки не ставили только из-за моей безупречной репутации. Поступить в медицинский институт стало невозможно, тем более, что особых знакомств там не было. Родители не позволяли себе такого. Поэтому после 8-го класса я подумала, подумала и пошла в библиотечный техникум. Я всегда любила читать, любила книги. После техникума я попала по распределению в обычную детскую библиотеку. В ней я работаю уже 25 лет. Здесь поступилиа и окончила вечерний институт, здесь родила и мне очень помогли в воспитании дочери. Оказалось, что это моя работа. Я (на мой взгляд работаю хорошо, с выдумкой) . Оказалось, что это моя профессия. Не знаю вышел бы из меня хороший врач, скорее всего да, по крайней мере в некоторых медицинских специальностях, но библиотекарь вышел не плохой. Я каждый день с удовольствием иду на работу, дома что-придумываю и тащу из дома, то что мне нужно для работы. Поэтому, когда моя дочь не может найти какую нибудь свою безделушку она говорит "Наверняка мама отнесла на работу".
Но вообще согласна, очень приятно, что молодёжь правильно выбирает свою профессию. Моей дочери скорее всего так не повезло.
Как приятно читать такие откровения от молодых!!! Сразу понимаешь, что такой энтузиазм есть только в России! Спасибо, что ВЫ ЕСТЬ! Я люблю свою работу, работаю с людьми и обожаю город. А РОМАНТИКА к сожалению в прошлом....
Shahboz Hayrullayev
Энтузиазм есть не только в России.
Самое важное - чтобы работа доставляла удовольствие. Потому что гробить себя всю жизнь на нелюбимой работа - просто ад! Пусть даже деятельность будет не по специальности, но та, которая нравится. А тебе удачи, пусть всё получится так, как ты хочешь!
А я всегда мечтала учить детей музыке, играть на фортепиано. И училась этому 16 лет. НО.. . в музыкальной школе работать не смогу, потому что зарплаты на жизнь не хватит. Моя работа мне конечно нравится, но это же мечта ДЕТСТВА!!! буду пробовать учить детишек подруг и знакомых, но в свободное от работы время.
Я Лиана, учусь в Харьковском национальном университете внутренних дел Украины на 5 курсе. Буду юристом. Люблю людей. Рада буду общениям.