Прочее образование
Какую проффесию выбрать ?
У меня нет талантов, учусь хорошо . Не знаю какую професию ...медицина, нет боюсь крови и делать больно . Какая професразница ия мне как девушка подойдёт но и чтобы хорошо зарабатывать?
Самые высокооплачиваемые профессии для женщин
Женщины удерживают сильные позиции в следующих профессиях:
Пиар-специалист (как вариант — специалист по связям с общественностью). Чаще всего эти должности занимают именно женщины. Для такой работы важно уметь грамотно выстраивать отношения с партнерами и производить хорошее впечатление — как раз то, что отлично удается прекрасной половине человечества (разумеется, когда им это нужно).
Специалист по внутренним коммуникациям. Эта должность предполагает выстраивание отношений в команде и контроль за соблюдением принципов корпоративной этики, а также поддержание лояльности сотрудников к руководству и компании в целом. Зарплата такого специалиста может составлять 100-300 тысяч рублей.
Бухгалтер. Эта профессия издавна считается чисто женской. Исключения хоть и встречаются, но не так уж часто. Главный бухгалтер крупной компании или предприятия по статусу близок к генеральному или финансовому директору — неудивительно, что эта должность так хорошо оплачивается. Но не стоит забывать, что главный бухгалтер, как правило, является материально ответственным лицом, так что несет определенные риски.
Юрист. В отличие от бухгалтера, эта профессия не считается чисто женской. но все-таки представительницы прекрасной половины человечества заметно потеснили мужчин в сфере юриспруденции. Но не стоит забывать, что 10-15 лет назад профессия считалась юриста очень модной, и ВУЗы выпускали огромное количество специалистов каждый год. Далеко не все они хорошо трудоустроены и работают по специальности — иметь диплом недостаточно, важен опыт и квалификация. Только высококвалифицированные юристы получают хорошие деньги (от 150 000 и выше).
Мастер в сфере красоты (визажист, парикмахер, стилист, мастер маникюра) — чисто женская профессия, причем хорошие мастера с наработанной клиентурой всегда на вес золота — они могут зарабатывать очень прилично, ведь женщины не готовы экономить на своей красоте.
В этих областях женщины занимают лидирующие позиции, и вряд ли мужчины в ближайшее время смогут вытеснить их оттуда.
https://gdeikakzarabotat.ru/other/samye-vysokooplachivaemye-professii.html
Доярка
Инженер-энергетик
Должно же быть что-то, что тебе нравится больше другого? Я думаю, лучше учиться по своему интересу. Во время обучения можно много чему научиться так, чтобы потом работать в совсем другой области.