Прочее образование
Двоеточие это знак конца предложения или нет???) )
Нет. После двоеточия ещё оно продолжается.
Нет.
Предложение не может заканчиваться двоеточием!
Нет, это его середина.
212 вариант был.. . мм. . нет. . там тока точка и многоточие=)
Это середина, после него идут перечисления
Двоето́чие — знак препинания в виде двух расположенных одна над другой точек (:), употребляемый для указания на то, что часть текста после него связана причинными, пояснительными и т. п. смысловыми отношениями с частью текста перед ним.
Также оно используется, чтобы разделить слова автора и прямую речь, и ставится после обобщающего слова в обобщении.
В церковнославянской письменности двоеточие в целом эквивалентно русскому знаку «точка с запятой» , но также используется и в функциях многоточия и даже точки на конце сокращений. Двоеточие как знак сокращения вообще было присуще старым европейским письменностям (в русском языке так было до середины XIX века) ; среди языков нового времени эта функция двоеточия сохраняется в шведском и финском, причём даже в середине слова: H:ki (Helsinki).
В фонетической транскрипции двоеточие после знака звука означает его долготу (в этом значении оно скорее является диакритическим знаком) .
Также используется как символ, который вводит перечисление чего-либо, например: «Удивляло и восхищало в нём всё: его манера говорить, его отношение ко всем, всегдашняя приветливость… »
В армянском языке используется в конце предложения в качестве точки.
нет
нет двоиточие не считается точкой!!!!
нет