Прочее образование
Расставьте, пожалуйста, умницы, знаки препинания в следующем предложении (оно внутри)
Не храните бумагу в местах где есть открытый огонь это может привести к возгоранию бумаги и стать причиной ожога или пожара.
Не могу согласиться ни с кем из ответивших.
Не храните бумагу в местах, где есть открытый огонь: это может привести к возгоранию бумаги и стать причиной ожога или пожара.
Объяснение:
Это сложное предложение с союзной и бессоюзной связью. Состоит из двух частей, первая из которых представляет собой сложноподчинённое предложение с придаточным определительным, присоединённым к главному при помощи союзного слова ГДЕ (Не храните бумагу в местах, где есть открытый огонь.. .Главное предложение - _Не храните бумагу в местах_, придаточное - _где есть открытый огонь_. От главного предложения, от существительного В МЕСТАХ, задаём к придаточному вопрос: в каких местах? )
Вторая часть этого предложения (это может привести к возгоранию бумаги и стать причиной ожога или пожара) представляет собой простое предложение с двумя рядами однородных членов: однородными сказуемыми (может привести и стать) и однородными второстепенными членами (ожога или пожара) . Так как союзы И, ИЛИ, соединяющие однородные члены, - одиночные, знаков внутри этой части мы не ставим.
Первая часть (сложноподчинённое предложение) со второй частью (простым предложением) связаны бессоюзной связью. Знак, который здесь необходим, - ДВОЕТОЧИЕ, потому что вторая часть объясняет ПРИЧИНУ того, о чём говорится в первой.
Графически это всё выглядит так:
[ Не храните бумагу в местах] , (где есть открытый огонь) : [ это может привести к возгоранию бумаги и стать причиной ожога или пожара] .
Самая простая схема, без учёта грамматических основ, однородных членов и пр. :
[ ], (где ): [ ].
Обратите внимание на первый пример в таблице. У Вас аналогичный случай:
Не храните бумагу в местах, где есть открытый огонь: (так как, потому что) это может привести к возгоранию бумаги и стать причиной ожога или пожара.
Кроме того, можете посмотреть правила постановки двоеточия в бессоюзном сложном предложении.
Чтобы понять, что оснований для постановки тире в этом предложении нет, достаточно изучить эту табличку и сопоставить её с первой:
Можно и в правила заглянуть: по ссылке, что дана выше, Вы найдёте и правила постановки тире в бессоюзном сложном предложении.
Объяснение:
Графически это всё выглядит так:
[ ], (где ): [ ].

Не храните бумагу в местах, где есть открытый огонь, — это может привести к возгоранию бумаги и стать причиной ожога или пожара.
скопируй в word и включи правописание
Не храните бумагу в местах, где есть открытый огонь, это может привести к возгоранию бумаги, и стать причиной ожога или пожара
это задание на лето? или школота уже пошла в школу?
Не храните бумагу в местах, где есть открытый огонь, это может привести к возгоранию бумаги и стать причиной ожога или пожара!
запятая перед где и тире перед это
Не храните бумагу в местах, где есть открытый огонь, - это может привести к возгоранию бумаги и стать причиной ожога или пожара.