Прочее образование

Помогите разобраться!буду признателен)

Профессия Веб- дизайнер....Что это и с чем его едят)Реально ли ей выучиться на курсах? или же стоит поступать в институт....Да и перспективно ли это?
Перспективно, если хорошо с фантазией и навыками программирования.
Будешь делать дизайн для сайтов различных компаний.

Обучится можно и на курсах, главное не столько корочка, сколько фантазия и умение, удачи :)
С.
Светлана ........
Лучший ответ
вообще то, все мои друзья вебщики срулили на другую работу тк низко оплачивается... ну, это уж как кому повезет... конечно, институт и курсы не сравнить.. курсы -это, скорее, поверхностная школа... в институт поступайте на дизайн или архитектуру еще лучше...
Наталья Ильина
перпективно, т. к. в инете щас требую. тся такие люди, эт короче дизайнеры сайтов) )
Думаю, что веб-дизайн реально осилить и самому. Это люди, которые занимаются разработкой и запуском сайтов. Чаще всего от них требуют не диплом, а реальные результаты работы.
Не перспективною. Это сразу можно сказать. Работа плохо оплачивается!
Веб-дизайнер - профессия интересная, ведь само занятие веб-программированием, оформлением дизайна сайтов интересное и увлекающее дело. Реально ли обучиться этому на курсах? , -смотря кто будет учить) , хотя не все преподающие (если они профессионалы) раскроют все тонкости этого дела, этому надо учиться самому. А поступать желательно, выбрав из тех профессий, которые связаны с компьютерами (желательно программист - ведь поняв структуру одного языка, можно самостоятельно изучить и другие, того же самого связанного с веб-программированием) , хотя и как уже ответили навыки и умения по дизайну, художественному оформлению тоже пригодятся. Перспективно ли это? - вообще да! , но смотря куда устроишься, и в зависимости на сколько ты усвоишь знания по данной профессии