Прочее образование

хочу работать учителем. я дура?

Как УЧИТЕЛЬ скажу процетирую "служа другим - расточаешь себя".
Нужно быть очень адекватным человеком, чтобы уметь оставлять для себя и своей семьи время, а не решать постоянно проблемы других. К сожалению, многие родители в погоне за большим рублём забывают, что детей они рожали для себя и никто их воспитывать не должен, кроме них самих. ВЫ одна весь мир не измените.
Для того чтобы работа учителя не разочаровала, найдите дополнительный заработок, не питайте на счёт зарплаты иллюзий.
Найдите баланс: работа+семья+хобби и тогда работа может быть очень интересной!
Удачи!
Алёна Супруненко
Лучший ответ
Юрий Саенко процитирую - правильно!!!
Не в обиду МАЗОХИСТКА. Они тебя сьедят.
это здорово!
Вы просто умница!!!! Я вот работаю с 1980 года....
Юрий Саенко
хорошая прфесия
недооцененная
А попробуйте наоборот: я дура. хочу работать учителем? ))
Не сочтите за пафос, но на таких, как Вы, свет держится в наше циничное время
Отнюдь!!! Прекрасная профессия, жаль оплачивается не совсем достойно...
и еще какая. на зарплату (ставка без стажа) - 4300р. терпеть стадо выродков, выслушивать бред завуча, корпеть до ночи над тетрадями- планами... у меня подруги-учителя к 35годам-больные люди.
..очень нужны умные понимающие учителя.. зто подвиг-готовы?
Это хорошее желание, таких сейчас мало. Но дети сейчас ужасные и зарплаты маленькие. Так что если у вас есть дополнительный достаточный доход, можете работать учителем для души.
в мск можно найти с хорошим доходом. Лет чере 5-10 психика у Вас деформируется.. . отпуск 2 мес. Предмет нужно не просто любить, а гореть.
Мысли о школе. Учат всему, только не тому, что действительно нужно в жизни.
Е М
Не советую. Сама учусь в педе, но учителем не буду никогда. Так как уже в училище психику попортили..
Нет, вы по -ходу умная дура)) шутка) Не в обиду) Вы посмотрите на подростков, на их желание учиться, культуру и воспитание... и я думаю-это большой труд! к тому же много личного времени забирает школа !
Вы благородный человек