Прочее образование

Я хочу задать такой вопрос, Я уже не могу... как тяжело жить, в том плане, что не просто работать учителем...

Ребята, Я хочу поделиться с вами своей такой не печальной, но грустной историей. в общем, в порывах мечтаний, и карьерной влюблённости, я устремился, пока ещё нахожусь на периоде обучения в лингвистическом институте, поступить работать учителем английского языка, всё бы ничего, но будучи не знаю что такое 31 час в неделю, эту нагрузку взял сразу, мне сразу её втюхали. и теперь, столкнулся с рядом проблем, очень много часов, у меня ещё учёба в лингвистическом институте, хотел отказаться от одного класса, 10, потому что там очень много людей которые подвергают сомнению мой авторитет всегда, в плане знания языка.. очень тяжело, прошло уже полтора месяца, чувствую себя херово, самое ужасное это иметь 3 дня в неделю это вторник среда четверг по полной нагруженность, тяжело работать, от 10 класса не отказывают, хотя прошу уже очень сильно всех, что мне делать когда ситуация, ребят...
Алена Ale Na
Плюй на чьи-либо сомнения: ты учишься, а значит знаешь. Подвергают сомнению - всегда говори на английском со всеми учениками и требуй говорить на уроках английским от них. 31 ч/нед, это очень много. Это как если бы работал учителем просто, без учебы. Это очень трудно.
Ма
Марiйка
Лучший ответ
Алена Ale Na Да, очень много вообще...
Алена Ale Na Я не знал, зелёный ещё, в порыве мечтательности о работе с иностранным языком, а после двух недель понял, что катастрофически вообще... и ведь не отказывают, прошу три часа убрать с этим 10 классом, будет хотя бы 28, а они, это нужно всё расписание менять и так далее нельзя мол... а я ещё студент!!! Мне очень тяжело вообще (((
31 час в неделю — это очень дофига. Учитывая, что ещё куча всякой писанины. Уменьшай до 15 в неделю хотя бы для начала. Потом вольёшься — возьмёшь ещё.
Какой английский, если по русски пишешь безграмотно?
Dimon ///
что-то ты явно не в состоянии отвечать за свои решения и действия...
Юрий Ольгович
Совет выслушайте, но сделайте по-своему. Нагрузка большая, а жить надо. Что делать? Применяем закон диалектики количества качества. Только в качество мы будем переводить не количество рабочих часов, т. к. их и так много )), а количество часов отдыха. Подумайте про себя сколько часов вам нужно для отдыха каждый день. Вот это и будет главное, а остальное второстепенное. Отдыхайте хорошо, а уже сколько времени осталось на проверку тетрадей или подготовку это не ваше дело, это в компетенции высших сил. Возможно, дела пойдут лучше.
Приходи ко мне на стройку, будешь с таджикского переводить, во время перекуров
Изучите документы, связанные с нормативной нагрузкой начинающего учителя, да ещё и студента. Должны быть ограничительные льготы. А норма нагрузки - 18 часов в неделю? Опытные учителя пухнут от сверхдвойной нагрузки. Защищайте свои права, но не претендуйте на высокую зарплату.
Алена Ale Na Ставка 18 часов /нед
Виктория Властная Пришлось работать более 40 часов - результат - заболевание навсегда.
А как такое возможно, что вас взяли преподавать без диплома?
Алена Ale Na На предпоследнем курсе учусь, уже считается незаконченное высшее, можно преподавать в школе...
Егор, тебе сколько лет?) Практически уверен, до 25?)
Я тоже пошла работать в школу на такие часы! Во первых брать 10 класс странно, если не ошибаюсь 10-11 не опытным лучше не брать! Хотя сейчас вроде как не смотрят! Перегорание по полной! Как ты успеваешь и учиться и планы писать и в конкурсы детей подготавливать? Самое интересное это проверки, когда ко мне пришли сказали, что я недостаточно владею английским, делаю ошибки) причем бывала я у них там на уроках сами занимаются не понятно чем! Как это интересно я тогда закончила университет и прошла практику в лучших школах гимназиях!? Никто не раз не делал мне замечание, преподаватели со мной занимались, а тут вдруг мне выдает методист школы что все совсем плохо! Работа да сложная, иногда молодого спеца просто выживают! Помимо уроков и всего всего, много еще что сделать нужно) домой приходишь также работаешь с планами и занимаешься самообразованием, стараешься, но обязательно найдется какая нибудь мамочка, которая недовольна что ее ребенку поставили 4 или 3! Коллектив из тех кому за 50-60, а они тоже не любят молодых! Конечно у меня опыт не большой, и трудностей я не боюсь! Но в школе работать надо скорее всего по призванию и огромной любви ко всему, и быть наверное физически здоровым.... У меня не сложилось, но я и не жалею, работаю частным образом!