Прочее образование
Здравствуйте уважаемые ответчики!Я хотела задать вопрос:
Я сейчас учусь на бухгалтера, но чувствую что это не моё...я всегда мечтала стать дизайнером одежды, я много раз говорила это маме...но она меня не слушала...говорит что на этом много не заработаешь...но это ведь мечта) и думаю что стану успешным дизайнером...как вы думаете стоит ли идти на дизайнера...или отучиться на бухгалтера и всю жизнь посвятить возне с бумагами и кнопками на компе???
можно одновременно обучаться, а там посмотришь
Я согласна с мамой. Хорошим бухгалтером может стать любой дисциплинированный и добросовестный человек. При этом он будет всегда хорошо зарабатывать, потому что деньги и налоги при нашей жизни не отменят.
А чтобы быть хорошим дизайнером одежды надо иметь талант. Все талантливые, хорошо зарабатывающие дизайнеры одежды в МИРЕ наперечёт, их имена у всех на слуху. Только потому, что этот талант такой же редкий, как и любой другой. К этому таланту нужно ещё и очень хорошее образование (очень дорогое) и стажировка в лучших модных домах (хотя бы Европы) . А стать дизайнером одежды, окончив московский колледж или даже институт легкой промышленности нельзя - зря убитое время. В лучшем случае будете сидеть где-нибудь на производстве школьной формы за 3 копейки юбочки в складочку рисовать.
Ваша мама - мудрая женщина и всё правильно понимает. Послушайтесь её, получите хорошую профессию - будете ей всю жизнь благодарны. К тому же Вам здесь правильно люди советуют - второе образование Вам никто не запретит.
можно сначала получить образование бухгалтера, потом идти на дизайнера как второе высшее. .
если совсем не хочешь тратить время на бухгалтерское образование и хочешь идти на одежду, один совет, никуда кроме как в "британскую высшую школу дизайна".. там хоть и дорого, но образование там качественное
кстати в нашем универе (британской школе) многие учатся как на 2м высшем
ну конечно да всему своё время
отучится но занимайся любимым делом
пока учишься на бугалтера... походи на какие-нибудь курсы дизайна... а на них уже решишь насколько это ТВОЁ и насколько это совпадает с твоими представлении о дизайнерстве :)