Прочее образование
Интересно насколько грамотные люди здесь...Как вы считаете слова идиот и дебил-это обычная ругань?
И то и другое -диагноз. Оба неизлечимы. Ну и оскорбление конечно. Русский язык очень богат и могуч!
Это - медицинские диагнозы...
Это мед термин (диагноз)
Это названия классов поведения людей...
К сожалению, нет. Это диагноз.
Идиот - это по-моему интеллигентная ругань, а вот дебил - это диагноз
нет, не обычная! так же, как и сука! это животное женского пола! так же, как и Блядь — от славянского блѫдъ. Означает заблуждение, ошибка, грех. Залупа — от древнерусского лупити — очищать, обнажать от покровов. По другой версии «вылезать из чего-либо» (ср. вылупиться из яйца, вылупленные глаза (вылезшие из орбит глаза)) . и т. д. имхо, знай от чег опошло - то и значит :3
Дебил , -а, м. (обзывательство)
значение (1): в большинстве случаев не означает ничего, кроме того, что говорящий хочет обидеть слушающего.
значение (2): иногда употребляется в смысле «глупый человек» .
происхождение: От медицинского термина дебил, означающего патологическую умственную отсталость.
варианты: дибил, дебилоид
синонимы: идиот, имбецил, имбицил.
Идиот м. - 1. Тот, кто страдает идиотией (врожденным слабоумием) . 2. разг. -сниж. Глупый, человек; дурак. // Употр. как бранное слово.
Дебил , -а, м. (обзывательство)
варианты: дибил, дебилоид
синонимы: идиот, имбецил, имбицил.
Это названия болезней. Посмотри в Википедии )
Азрет Ашр
Спасибо,я знаю ответ на этот вопрос,даже более)
Слово "идиот" не совсем брань. Это литературное слово, означающее человека с нетрадиционным мышлением. А дебил-это медецинское заболевание, свидетельствующее об отсталом развитии. Но, безусловно, назвав человека одним из этих млов, Вы нанесете ему оскорбление.
Я не говорю что я грамотный! Но мои мысли, идиот-это вреде животное, а дебил-это диагноз. Например сплин-древнее греческое название хворобы, подавленного настроение-депрессия.