Прочее образование
Сегодя после средней школы выпускники не могут связно излагать свои мысли устно и на бумаге. Это средний уровень ума?
Это не средний уровень ума, а деградация Российской системы образования, планомерно проводимая нашим любимым правительством. Честь ему и хвала.. . Тупое то быдло проще значительно накалывать. На то и рассчет.
Нет, это последствия идиотской реформы образования, придуманой теми у кого уровень ума ниже среднего.
кто то может а кто то нет не судите по одному человеку
Это означает маленький словарный запас. Просто надо больше читать.
Это результат угробленной системы образования. В советском союзе образовательные стандарты были намного лучше и уровень выпускников был на порядок выше чем у после перестроечных выпускников. А будет ещё хуже
Нет, это не уровень ума. Это неумение перевести мысли в слова, в основном это происходит из-за перехода на тестовую оценку знаний, где не надо учиться формулировать.
Вы у меня спросите что-нибудь! Я вам не то что средний уровень покажу.... ( перешла в 8 класс )
к сожалению, да.... деградация молодежи очень огорчает! лично я редко встречаю людей с которыми мне действительно интересно, и с которыми можно было бы подискутировать! нынешняя молодежь, растет на Доме 2 и на тупых, пошлых комедия.. . они не читают книги!! ! это я вообще считаю верх невежеством!! ! они предпочитают посмотреть скудный фильмец со спецэффектами, нежели прочесть книгу.. . а ведь именно литература очень развивает!! ! а они этого не понимают.. . страшно подумать какое поколение будет впереди....
во-первых ученики уже не пишут сочинения, как раньше, а тупо берут изданные шпаргалки для изложения и "излагают" по готовому.
во-вторых, мало читают.
в-третьих, эра СМС: коротко, сжато, без орфографии.
ну и, конечно, средний уровень превышает. Только жаль, что программы для этих учеников пишут поколения замороченных умников, а выполнить их должны современные ученики. Чем умнее программы, много информации, тем меньше усваивает молодежь.
во-вторых, мало читают.