Это общие требования к написанию рефератов.
Титульный лист реферата оформляется согласно данному образцу, по необходимости дублируется на обложке переплета. Работа подписывается студентом и преподавателем на титульном листе соответственно слева внизу и справа внизу, с указанием даты защиты. Работа должна иметь объем не менее 10 страниц машинописного или компьютерного текста на писчей бумаге формата А4 (210 мм на 297 мм) , включая иллюстративный материал. Список литературы должен включать не менее 5 источников.
1. Текст реферата печатается через «полуторный» интервал на одной стороне листа (в М^огй «Полуторный» интервал соответствует «Двойному» машинописному) .
2. В названии таблиц и рисунков допускается печать через один интервал (в \Уог<1 -«Одинарный») .
3. Текст должен быть оформлен гарнитурой ТЬпез №\У Котап, рекомендуемый шрифт- 14.
4. Для сносок, ссылок и т. д. ставится размер шрифта 11 или 12.
5. Номер страницы необходимо ставить в верхнем правом углу без дополнительных знаков, начиная со второй страницы. Титульный лист является первой страницей работы, но номер на нем не проставляется. Нумерация должна быть сквозной и включать титульный лист и приложения. Страницы нумеруются арабскими цифрами.
6. Напечатанный текст должен иметь поля: верхнее - 20 мм, нижнее - 25 мм, левое -30 мм, правое - 10 мм. Отступ красной строки - 1,3 см (5 знаков) .
7. На второй странице находится содержание реферата с указанием страниц. Этой страницей должно быть содержание (оглавление) работы, написанное в соответствии с последовательностью заголовков структурных разделов работы и нор номерами страниц (указывается начальная страница каждого раздела) .
8. На последней странице реферата дается список литературы.
9. При использовании в работе сокращения необходимо сначала его ввести текст с полной расшифровкой и предоставлением в скобках этого сокращения. Например: «сердечно-сосудистая система (ССС)» . Допускается также приведением списка сокращений, которыми оперирует автор в работе.
Название раздела (главы) печатается заглавными буквами с указанием перед ним порядкового номера и названия рубрики (Раздел I. Название и т. д.) .
Таблицы, рисунки, схемы и другие иллюстрации выполняются на стандартных листах размером 210 х 297 мм.
И сюда зайди, порыскай по темам, может ещё чё-нить нароешь http://revolution.allbest.ru/sport/00118749.html
Прочее образование
скажите, пожалуйста, требования к реферату по физ-ре