Прочее образование

Как можно улучшить свою речь???и научиться говорить без запинок, разборчиво, чтобы окружающие понимали....

Есть разные пути: тренировать речь упражнениями и логопедическими занятиями, упражнениями сценической речи, развивать речевые центры мозга через развитие мелкой моторики (рисование, лепка, поделки и т. п.), обратиться к неврологу (лек-ва улучшающие работу речевых центров мозга и т. п.), а идеально, если бы это был логопед и невролог в одном лице. Терпение и труд всё перетрут.
Наталья Миллер
Лучший ответ
На берегу моря, перекрывая шум волн, во весь голос, громко декламировать классиков русской литературы издания советского периода. Или дома, что менее интересно, но одинаково полезно. Два раза в неделю по два часа с перерывами по пять минут через пятнадцать, месяцев пять- должно хватить (кондрат соседей).
Колян Cristiano Ronaldo
как Сократ - тренировками с камушками во рту ...:)
Игорь Шарков
Нужно обратиться к логопеду. Он обязательно поможет.
Kutman Umarov
тренироваться постоянно - то есь общаться больше и следить за тем как ты при этом говоришь
Андрей Шараев
Практикуйте в слух какие-нибудь речи. . И следите за ней каждый раз. . Я с детства следила очень хорошо за речью, поэтому сейчас хорошая дикция..
Нужно больше читать книжек, говорить скороговорки.
Вот например:
Жили были три японца: Як, Як-Цидрак, Як-Цидрак-Цидрак-Цидрони.
Жили были три японки: Цип. Ципа-Дрип, Ципа-Дрип-Пилим-Пампони.
Они поженились: Як на Цип, Як-Цидрак на Ципа-Дрип, Як-Цидрак-Цидрак-Цидрони на Ципа-Дрип-Пилим-Пампони.
У них родились дети: у Як с Цип - Шах, у Як-Цидрак с Ципа-Дрип - Шах-Рахмат, у Як-Цидрак-Цидрак-Цидрони с Ципа-Дрип-Пилим-Пампони Шах-Рахмат-Шаха-Шахони