У старшего поколения разница может быть весьма ощутима. Дело в том, что раньше высшее образование можно было получить только бесплатно. Конечно, существовала коррупция - за взятки многие поступали, но всё же в целом человека с высшим образованием отличал чуть более высокий интеллектуальный уровень (иногда и заметно более высокий) , который в свое время позволил поступить в вуз и учиться в оном. В общении это ощутимо, конечно.
Впрочем, и тогда важно было не только образование. Во все времена важным фактором формирования поведенческих и коммуникативных особенностей личности было ближайшее окружение, а также, безусловно, семья и воспитание.
Сейчас всё сложнее. Не факт, что человек с вузом за плечами имеет большой интеллектуальный потенциал.
Хотя в целом студенческая среда (речь об очном образовании) всё равно сказывается - правда, некоторые умудряются в вузе только учиться, но таких единицы.
И еще, напоследок, не нужно бояться разницы в общении. Разнообразие, в том числе и общения, обогащает
Прочее образование
а разница сильно ощутима при общении между людьми, у которых есть высшее образования и у кого его нет?
Важно не образованность. Иной - университет закончил, а дуб-дубом, а у другого - 8 классов, но общаться можно часами...
Не сильно, договориться можно! )))
В большинстве случаев сильно ощутима, не зря же столько много шуток про ПТУ и обычных слесарей, у которых мат как второй родной язык. )
Иногда разница вообще не видна :)
Просто круг интересов будет разный
Просто круг интересов будет разный
Не думаю... Некоторые вообще высшее образование получают за деньги, редко посещая занятия... Я думаю разница межд людьми при общении зависит от самих людей. Именно не от образования, а от того, какой сам человек....
Нет!! !
Что из себя представляет высшее образование? Это лишь лекции, записанные под диктовочку из учебников, которым уже как минимум лет 10.
Какой в этом толк?? ?
В работе тебе это всё равно не пригодиться!! !
Гораздо интереснее общаться с людьми, у которых пусть и нет высшего образования, но зато за спиной есть огромный багаж жизненного опыта!! !
Корочка о высшем образовании ещё ни о чем не говорит.
Что из себя представляет высшее образование? Это лишь лекции, записанные под диктовочку из учебников, которым уже как минимум лет 10.
Какой в этом толк?? ?
В работе тебе это всё равно не пригодиться!! !
Гораздо интереснее общаться с людьми, у которых пусть и нет высшего образования, но зато за спиной есть огромный багаж жизненного опыта!! !
Корочка о высшем образовании ещё ни о чем не говорит.
Юрий Валуев
Сочувствую, что вам ваше образование ничего не дало
Похожие вопросы
- у вас есть знакомые которые без высшего образования стали ОЧЕНЬ успешными людьми?
- А нужно ли высшее образование, чтобы зарабатывать хорошие деньги?
- Высшее образование, нужно ли оно?
- Высшее образование!!!
- Есть смысл получать высшее образование?
- Нужно ли высшее образование в наше время?
- Почему многие люди со средним ,высшим образованием не могут начать хорошую карьеру ?
- необходимо ли высшее образование?Почему же одни люди с высшим по специальности зарабатывают
- Помогите выбрать между высшим образованием и работой пожалуйста
- Для чего нужно высшее образование в нашей жизни?