Прочее образование

Решите логическую задачу!

5 девочек едет в автобусе. Каждая держит 5 корзинок. В каждой корзине 5 кошек. У каждой кошки 5 котят. Автобус остановился, и 3 девочки вышли. Сколько ног осталось в автобусе? (Напишите с решением)
1. Корзинка - приблизительно 1 кг.
2. Кошка - приблизительно 4 кг.
3. Котёнок - приблизительно 0,4 кг.
Итого в руках одной "девочки" - приблизительно 150 кг.
Возникают логически закономерные доп. вопросы:
1.Эти "девочки" едут на чемпионат по бодидибилдингу?
2.Сколько лет этим "девочкам?
3.Почему семья, школа и водитель смотрят сквозь пальцы, на лицо нарушение Трудового законодательства запрещающего подросткам поднимать тяжести и ограничевающему разовое поднятие тяжестей женщинами более 20 кг. ?
4. Если это всё же девочки, то от таких корзиночек с котятами - они могут родить?
5. Если они родили - то они уже не девочки?
6. Если они всё же умудрились родить, оставаясь девочками, то они неземные девочки - т. е ангелы.
7. Если они - Ангелы, то они как бы и вне половых признаков и называться девочками не правильно им?
8. Зачем Ангелам - автобус, у них есть крылышки для персонального перемещения?
9. Если они родили, то сколько и кого, на каждую пятую девочку - рождается двойня?
10. Может они родили каких-нибудь неведомых зверушек, что часто бывает, то сколько лапок уэтих существ и есть ли они вообще?
11.Можно ли перевозить зверинцы в общественном транспорте общим весом более 750 кг?
12. Вы уверены, что автобус остановился, а не развалился?
Если Вы внесёте коррекцию в логическую задачу, то ответ будет предельно точным.
На момент явных несуразностей условий спрашиваемого, возможен только один правильный ответ, а именно: ДВЕ НОГИ.
Вы спросите: как так - две? .
А вот так: все эти девочки - не девочки и количество их ног не умозрительно, т. е не поддаётся исчеслению, остаются ноги водителя... если девочки - всё же натуральные девочки рожающие прямо в автобусе в корзиночки с котятами, то любой нормальный водитель высадил бы их вместе со всем их зверинцем на первом повороте, т. е осталось бы две ноги этого водителя, пассажиров бы давно не было самим сабой - они улетучились бы вместе с контролёром, маняками и иными слабонервно-организованными сущностями...
Василий Шехирев
Лучший ответ
Осталось четыре ножки, двух оставшихся девочек. ))
И при чем тут логика и тем более корзины с котятами? Вам надо ж ноги посчитать. всего было десять ног, если только девочки двуногие и инвалидок там нет. Потом шесть ног вышли. стало быть, простая математика. 10-6=4
Дима Хворостов
а водитель инвалид?
Осталось 2 девочки - 10 корзинок - 50 кошек -250 котят, значит 2 ноги х 2 = 4, а остальные лапы!!!!
осталось 4 ноги и 240 лап
1кошка-5котят
5кошек-25котят=30кошек и котят
5корзин-150кошек и котят
2 девочки-300кошек и котят
300кошек и котят - 1200лап
2девочки- 4ноги
всего 1204ног и лап
:)
до фига осталось ног, там же не только девочки ехали!
ага 4, у кошек лапы
4 ножки девочек
осталось 4 ножки
6 ног
Oleg Bornin
4 ПАРЫ НОГ (2 ДЕВОЧКИ ВОДТЕЛЬ И КАССИР)
И 2 ОДНОНОГИХ МОНЬЯКОВ
И ТОГО 6 ПАР НОГ
60 ЛАП (КОШЕКК) И 4 ЛАПЫ (кот ВОШЁЛ ВО ВРЕМЯ ОСТАНОВКИ)
И 300 ЛАПОК (У КОТЯТ
Ног осталось 6. Объясняю, почему.
Ольгушка ЛяГуШка посчитала всё точно, только про водителя позабыла - он то из автобуса не выходил, а если и вышел ненадолго, то потом вернулся, без него девочки никуда бы не поехали!! !
Счастливого пути!!!
4 ноги осталось у котят лапки!!!
Елдос }
1206.в одной корзине 25 котят и 5 кошек. всего 30.30 умножаем на 4=120.120 умножаем на 5 корзин=600 ног+ две ноги у девочки=602.после остановки осталось 2 девочки. 602 умножаем на 2=1204+2 ноги у шофера.
а если по другому то у кошек не ноги а лапы значит тогда осталось 2 девочки и водитель а это 6 ног