наоборот всё легче, раньше например в средних школах было стандартизировано: интегрирование, бином Ньютона, а сейчас нету ( Упрощают, но от этого не легче, труднее в университете потом будет (
а если по общему, не по школам - ну смотри с каждым годом человечество всё накапливает опыт, и весь накопленный опыт передают другому поколению
--
Тупеют - не согласен, как раньше было, так и сейчас
просто раньше, каждый держался друг за друга, друг другу помогали, была общая цель (, сейчас каждый сам за себя
и мелкий бизнес проник и в образование, кто учился в наше время и учится, тот поймёт о чём я
я беру по общему, не только школы
Прочее образование
Почему учиться становится всё сложнее?
Потому что дети становятся все умнее, учителя старятся и делаются безразличными, не отвечающими требованиям этих разумных детей. Да и какие знания может дать наша современная школа? Разве что научит сдачу посчитать в магазине, да заявление на увольнение написать всего с десятью ошибками?
А может вы тупеете, или лень.
Свободной памяти в мозге меньше становится!
возможно просто дети в плане учёбы тупеют и забивают на неё)
Потому что стране нашей не нужны образованные люди, ибо они все рвутся на приличные должности со своими корочками. При этом на заводах нехватка рабочих, а человек с образованием не пойдет туда работать, ему бы в офисе сидеть, а не пахать на заводе. Поэтому и образование становится сложнее получить.