Прочее образование
Почему люди становятся безграмотными??
Почему последнее время люди деградируют: они забывают о том, как правильно писать и говорить... Я не говорю про сленг, просто даже если почитать "вопросы" и "ответы", хочется зарыдать(((!!! Что надо предпринять, чтобы повысить уровень образованности и грамотности в стране???
отвечу на первый вопрос, потому что век информационных технологий, а конкретней все стали больше через инет общаться, а для скорости сокращаются слова, используется сленг для преукрашений или удобства, чего вслух сложнее было бы говорить, если бы не аськи и чаты всякие, а также форумы и онлайн-игры.. . Надо вести везде жесткую модерацию, но ни к чему хорошему это я думаю не приведет, сложно вывести тут какую-то формулу, но возможно какие-то мероприятия культурные и чем больше, тем лучше немного бы исправили ситуацию, вспомните, как мы красиво общались, когда могли сходить много куда бесплатно или со скидкой в интересные культурные места (имеется ввиду молодежь) , сейчас же, все сложнее с этим...
Значит это лишь одно - они "грамотными" никогда и не были. Остальное - "дымовая завеса": "специально", "спешу", "лень" и т. п.
Это замечательный вопль в пустыню)))
Вспомни подвиг Кирила и Мефодия. Так же.
А по-моему это - распущенность. Коллективная.
Язык неточная наука. Вы сейчас древнеславянского родного и не поймете. А 2+2=всегда4 во все века.
Что надо предпринять?
книги надо читать. А если ты о письме здесь, то не обращай внимания, просто все быстро пишут, торопяться. Тут и чай у некоторых стоит, и пятки - не удобно писать.
Не знаю насчет других, но я иногда делаю ошибки просто потому что хочется, намеренно.
Наталья Шмырова
что значит хочется??? одно дело писать вОт тАк, сленгом, это я понимаю и сама пользуюсь. или вот эти хоЦЦа, аЦцкий - это не проблема! проблема в том, что пишут "добрАта", ошибки на тся, ться и другие примитивные вещи! так режет слух! неужели хочется делать ТАКИЕ ошибки???
Почитайте Истархова-Удар русских богов. Там все давно расшифровано
Во все времена люди одинаково разные и в вопросе грамотности в том числе. Большинство может просто не парится по этому вопросу ( тут лучше и не скажешь) Нужно меньше зацикливаться на этом, о чем думаешь (и положительно и отрицательно) то и притягиваешь. Чем меньше будешь уделять внимания на безграмотных, тем больше будешь замечать грамотных.
сейчас такие учебники, в них половину правил нет, а то, что говорит учитель половину учеников не слушают.