Прочее образование
Почему люди такие безграмотные?
Я не спрашиваю про интернет, я спрашиваю в общем. Как я понимаю школа - это лишь базовые знания. Возьмём русский язык и вот такое предложение: "Я ничего не сделал!". БОЛЬШИНСТВО людей напишут "Я НИ ЧЕГО не сделал". Откуда такая безграмотность в таких НАИПРОСТЕЙШИХ ВЕЩАХ? Или возьмём такое предложение: "Это сказано в книге." Некоторые пишут: "Это сказано в книгИ". Объясните, люди добрые :)
А как грамотней, - "перЕпонные барабанки" или "перИпонные"..? Этот вопрос я задал своему учителю русского в 8ом классе. Она сказала, - " Конечно через Е"! Вот и ответ весь в этом...
Русский язык - дисциплина сложная, не всем даётся с ходу, а "труд упорный тошен" не только пушкинскому Евгению Онегину, но и как минимум 99 представителям рода человеческого из 100.
у меня двое детей,
дочь унаследовала мою грамотность,
а сын- нет, мало того, у него - дизграфия.. . не видит слов, не может грамотно писать
Сочинения пишет на 5, а грамотность 2 ставят ему тройки, но он пишет "Керпидшъ "и "есчо", по 8 раз переделывает домашку
просто беда
а начинал писать вообще в обратную сторону все слова
зато читать научился, но может читать, когда книга перевёрнута, вверх ногами
и что поделаешь?
дочь унаследовала мою грамотность,
просто беда
и что поделаешь?
Потому что не читают, в библиотеки не ходят, книжные ярмарки не посещают...
Потому что сейчас очень мало читают, и мало пишут
А, может, просто не хотят учиться? Лично я обрела грамотность, просто много читая. И правил ну практически не помню. Хотя, мне кажется, это дано далеко не каждому
деградируем, господа))))
Потому что грамотность нужно развивать, читая разную литературу! А наша страна уже далеко в прошлом -самая читающая страна
не учаться не хотят
Некрасиво ставить себя выше чем другие люди. А пишут так 50% торопятся, а другим просто все равно. Главное смысл.
Татьяна Карташова
Я не ставлю себя выше других. Просто я вижу всё это со стороны. И я не имел в виду только интернет, такое явление распространено на всю страну.
книги не читают
на примере своего бывшего класса могу сказать, это просто напросто не отложено в голове.
если нет такой простой базы в таких даже простых предложениях. то и потом это так же и пошло.
без ошибок написала? Ололо
Татьяна Карташова
:-D Без ошибок 8-)
некоторым людям лень исправлять для них главное чтоб их поняли другие, а они может ценят время