Прочее образование

Какой лучше изучать язык?

Испанский или Английский? Просто сейчас английский больше требуется,но тяги больше к испанскому! Я знаю,если начну изучать А. то долго не смогу,мне станет скучно. А если И.то тут надо углублённо,это долше,только если у меня ничего не получится,то я даром потеряю время!
Английский зубрят те, кто одурачен навязчивой рекламой и подвержен стадному чувству. Реально он распространён значительно меньше, чем об этом твердит реклама. И 99% тех, кто пишет в анкетах, что владеет им - владеет на уровне попугая или портовой проститутки.

А вообще действительно - начните с эсперанто. Через год будете знать язык в совершенстве, а после него любые иностранные языки учатся в разы легче.
Испанский и подавно, больше половины корней будут знакомы.
СМ
Серафим Москвитин
75 215
Лучший ответ
Виталий Кулыба Уважаемый Валентин Мельников, я хочу научится эсперанто (знаю что вы в отлично владеети этим искуственным языком) что именно посоветуете? с чего начать?
Так это смотря с какой целью собираетесь учить. На этом сайте euroeducation.com.ua есть обучающие материалы по обоим языкам. Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
испанский!
Английский востребован более намного. Вот я тоже хочу оба этих языка изучать, но решила сначала английский учить, а потом если не передумаю параллельно испанский. Может тебе тоже так попробовать
Я предлагаю альтернативу - Эсперанто. Несмотря на то что многи слышат это слово впервые, этот язык набрал огромную популярность в мире, сейчас на нем говорит более 300 млн человек. Изучается легко, говорят даже легче английского. Уверен, тебе должно понравится.
Серафим Москвитин Samideano, mallongigu la sturgon! Mi kutime diras, ke nian lingvon parolas dudek milionoj, sed pri tricent milionoj da e-parolantoj estas pli ol evidenta blago - de kie vi prenis tiun malrealan nombron? Ne indas tiom krude trompi la publikon.
Mi speciale komentas nialingve, eĉ intence elektante ne tre internaciajn vortojn - ke la vasta publiko ne komprenu. Kaj por vi estu ioma ekzerco...
ответь себе - для чего ты учишь язык.... потом само пойдет, сама выберешь язык
Белый Валерий
Белый Валерий
2 132
Изучай оба)) Приигодятся по жизни)) Ты главное по чуть-чуть учи и всё у тебя будет тип-топ))
ZH
Zhulduz Huspanova
807
Серафим Москвитин Если учить по чуть-чуть, ничего хорошего не получится.
Английский! Его на любой работе требуют (в большинстве) случаев.
Английский и Испанский. Оба пригодяться в жизни, особенно если вы будете переводчиком.
Серафим Москвитин Вот только чтобы оба эти языка выучить в соевршенстве - всей жизни не хватит.