Прочее образование
как выбрать себе профессию?
Варианта два.. Или душу радовать должна, или деньги хорошие приносить. .
Если очень повезёт - это совпадёт..
взять да и выбрать
пройти несколько тестов на проф ориентацию. все равно лучше профессию выбирать по знаниям и по душе, по характеру
это не школа, и за тебя работу никто делать не будет
Подумай, что ты любишь делать, и какая работа будет не только нравиться тебе, но и хорошо оплачиваться, быть востребованной.
Выбирать профессию лучше в зависимости от того чем вы увлекаетесь и какое ваше хобби. Одни увлекаются спортом и становятся профессиональными спортсменами, другие обожают информатику и становятся классными программистами. Так мир наших увлечений может превратиться в любимую работу. Только на любимой работе можно достичь высокого профессионального уровня и хороших денег.
Подумай, что тебе нравится делать, подумай, в какие моменты ты готов был сказать, что создан для этого, подумай, что ты можешь делать)) ) И подбери себе подходящюю профессию) ) Например: Девушке нравилось организовывать различные мероприятия, жизнь студентов. Её ставили главной в отряде, классе, в общежитии. Где она следила за порядком))) )
Другая девушка заходила в комнату и уже видела, что в ней нужно сделать, у неё была богатая фантазия) - она была дизайнером)
У каждого свой багаж способностей, ведь если ты возьмешь чужой багаж, ты поймешь, что тебе он не подходит? что это не те вещи? Так же и твои способности) Делай то, что тебе нравиться)
Подумай, что лучше? Проводить очень много времени на скучной работе, где ты будешь раздраженный, злой, нервный. Или же делать то, что тебе нравится делать и получать за это деньги?