Интересует, именно психологические факторы.
К примеру я нашёл сопереживание. Такое качество которое не присуще животному.
Я могу ошибаться, вот и прошу подумать вас и найти такие качества.
Прочее образование
В чём отличие между человеком и животным?
"Сопереживание животным не свойственно, но свойственно людям".
В деревнях живут люди, которые могут кушать мясо убиенных ныне ими своих - же взаимно любимых домашних животных, коих накануне кормили.
В городах-же люди так друг о друге переживают, что там страшно жить не только животным, а и самим людям.
Девушка сказала чуть неточно. Все животные тоже получают наслаждение от секса, но не это их заставляет. Их заставляет раз в году только инстинкт продолжения рода. И только один раз в году. А человек и дельфин могут заниматься сексом хоть каждый день только ради удовольствия а не ради продолжения потомства.
По-моему в последнее время грань различий между человеком и животными становится все тоньше и происходит это не потому, что животные становятся умнее, а потому, что многие люди скатываются по своим нравственным устоям вживотный мир, где, конеч но же живут, подчиняясь, прежде всего инстинктам А из отличий, ну, ранее считалось, что в животном мире не возможно изнасилование, сейчас замечены такие случаи и в животной среде Так что скоро различия перестанут существовать вовсе, осталось абсолютно разучиться владеть речью и мы окажемся в одной градации
Сопереживание не свойственно?. . Т. е. сочувствие, другими словами.. . Неоднократно наблюдал у кошек и собак. . А вам не знакомы примеры, когда, скажем, хозяйка плачет, а собака подходит к ней ласкаться и лижет ей руки и лицо? НЕ, не из этой оперы. Вот, пожалуй, ради садистского наслаждения ( не доминирования самца над самцом, а именно ради тупого садизма) убить или помучить может только человек. . Высшая, так сказать, форма жизни, вершина эволюции, блеать...
наслаждения от секса получают только люди и дельфины )
Присоединяюсь - сопереживание есть у животных. Когда мне было плохо - кот это видел и ему тоже плохо было, он жалел.
Человек, разумнее..)))
животное пользуется инстинктами, а мы разумом и чувствами
Абстрактным мышлением, нелогичным поведением, вариативностью инстинктов