Прочее образование

Скоро выступать перед публикой.. Что делать..

ужасно боюсь выступать перед публикой.. во-первых я немного неуверенный в себя и во вторых очень плохая дикция. записал себя на видео- ужас бормочу что-то, запинаюсь, интонации никакой и это дома!! Что будет перед публикой боюсь представить. ..Уже около недели читаю вслух, стараюсь выразительно, но голос как-то не улучшается... Что делать? осталось 2 недели....надо будет громадный доклад прочитать. кстати после 5 минут чтения вслух ужасно болят голосовые связки и горло..
Irina Mokhova
Я по личному опыту знаю как это тяжело, выступать перед публикой. Сейчас я часто выступаю на конференциях, хотя по прежнему не перестаю бояться публики. 1. успокойся, даже если ты плохо выступишь, тебя за это не убьют и скоро это забудут. 2.есть люди выступающие хуже тебя, но это не останавливает их, пойми для себя, что ты выступаешь хорошо. 3.Попробуй выступать перед зеркалом, это помогает увидеть себя со стороны. Во время выступления не бойся отводить глаза от текста, и выбери три точки в зале, и смотри на них по переменно, из-за этого будет создаваться впечатление, что ты смотришь на всех в зале. Если там будут члены жури, не забывай смотреть им в глаза. Подготовь доклад хорошо, но не зачитывай его, в день читай не больше 6 раз. прочитай его родителям, друзьям, если доклад трудный и нудный, попробуй их заинтересовать, если сумеешь, то тебе намного проще будет выступать перед публикой. Самое главное-верь в себя и всё получиться)
Александр Ли
Лучший ответ
Думайте больше не о том, КАК вы выглядите и читаете, а ЧТО хотите сообщить
И ещё один совет. Если выступаете перед большим количеством человек, то выберите одного в зале и представьте себе, что читаете доклад для него одного. Это очень успокаивает. И не торопитесь, проговаривайте слова и не кричите, просто контролируйте себя. И всё у Вас получится. Успехов!!!!
валерьянки перед выступлением выпей-успокоишься, а вообще всё от тебя самого зависит, будь увереннее в себе и всё получится
1. надо успакоиться (валерьянка, чай с ромашкой... и т. д. )
2. все скороговорки каторыее знаешь выговаривай по одной, так, что бы все выговаривал без ошибок.
3. просто поверь в себя, и всё пройдёт замечательно))
Я Это