Прочее образование

Что такое красота? Что Вы относите к этому слову?

Елена Любимая
... И что есть красота?
За что ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
или огонь, мерцающий в сосуде?
(точно не мое. Или Заболоцкий, или Рубцов)
Но очень верно.
Альбина ================
Лучший ответ
Мария Кудрявцева Не Заболоцкий и не Рубцов, а всего-навсего Пастернак.
Субъективный критерий гармоничности, перегруженный хорошо продаваемыми стереотипами. Фигня, короче.

>^.^<
Красота - это когда смотришь, и душа поёт.
Красота души
Асан Асылбеков
красота, для меня, это гармония чего-либо
когда все части одного состовляющего подходят друг к другу и при этом выглядят изящно

примеров можно привести множество, поэтому не буду
так как я не знаю о красоте чего мы с вами разговариваем
Ирина Любецкая
Что такое красота человека? Казалось бы, все очень просто. Но, тем не менее, понятие о красоте - одно из наиболее трудных для определения и точной формулировки не имеет, так как для любого из нас в разные периоды времени под красотой понимается что-то свое, особенное, подчас не понятное другим.
Я согласна, что красота прежде всего в гармонии. Гармония может быть всюду, даже на кухне.
Андрей Унру
То, что взгляд ласкает.
Красота это конечно "страшная сила".
Но вот зависит она от мироощущения человека, его опыта, психофизиологического состояния в котором он находиться, эпохи и культуры в которой он воспитывался и в которой он находиться.

С появлением же в 50-х годах неклассических эстетик - она зависит, также, и от Вашей ожидаемой реакции на воздействия на Вас (реакция реципиента на воздействия исследователя, что наблюдается, например, в эстетике постмодернизма) .

Что же касается моего личного отношения, то я присоединяюсь к ответу "Anton AGA".
Красота – это качества человека, животного или предмета, которые делают этот предмет (человека, животное) приятным для окружающих. На этот предмет приятно смотреть, эту музыку приятно слушать. Это и есть красота – некая внутренняя гармония предмета.
Жанна Дочу
"Красота - это Природа, достигшая совершенства. "(О. Генри. )
а вообще, про красоту человека великолепно писал Ефремов ("Лезвие бритвы" и "Таис Афинская")