Прочее образование

Bопрос для тех, кто закончил школу.

Считаете ли Вы, что многое, чему учат нас в школе сейчас актуально? Ведь нас не учат в школах, институтах, колледжах, училищах, тому, что реально пригодится: достатку, счастью, любви, как зарабатывать деньги.
Как на Ваш взгляд?
R Azbalaeva
Конечно неактуально. Из того что там пригодится наверно 20%.
Венера Денисова
Лучший ответ
можно окончить 3 факультета престижных ВУЗов, а потом ныть бомжуя, что ничего, нигде, никак.. .
а по сути - привыкши быть маменьким ребенком, которому с утра и кашку сготовят, и хлеб порежут, "человек" так и будет ныть всегда, везде и во всем, что ему что-то недопоставили, чему-то не научили, и что лучше за бугром.. .
а за бугор приедет, а там.. .
:-)
то-же-самое... .

и еще.. .
как сказал Академик Арнольд В. И. - сейчас среднее образование на американский лад направлено на то, что-бы ученик в будщем превратился в покупателя (потребителя).. .
зачем потребителю уметь 1.5 : 1/3 ? (в США в програмах нет такого навыка)
вот и делай вывод: к чему надо сейчас стремиться, получая среднее, высшее образования.. .
т. е. должОн сам (!!) соображать, и не ждать когда чему-то как-то научат...
Достатку, счастью, любви и зарабатыванию денег учит ЖИЗНЬ! Школа же дает элементарные базовые знания, которые безусловно потом пригодятся!
Zmeu Mihail
они дают базу, а что именно развивать из базы это твоё дело
В школе учат учиться. Это важно. Тому же учат в вузе.. . Чем шире кругозор, чем больше навыков, чем лучше развито мышление - тем эффективнее вы сможете решать задачи, которые ставит перед вами работа и жизнь в целом.. . так что важно)