Прочее образование
Как настраивать ребёнка перед пересдачей ЕГЭ по математике?
Держись! Не думай о результате экзамена, решай 5 заданий, по несколько раз. И выходи последним из аудитории.
успокаивайте что это ещё не конец света, купите конфет смых любимых. И мой совет - наймите репетитора хотя бы 2 урока, чтобы всё программу прогнали, все неясные вопросы, очень помогает сконцентрироваться
Мне мама сказала, что не стоит нервничать, если что могу маникюршей пойти=))Правда я все равно нервничала, просто покажите как вы его любите, что результат на вашей любви к нему не отразится, это придаст ему силы.
Оставить в покое. Он или знает материал или не знает. От давления на психику его знания не улучшатся, а сдавать ему под Вашим психологическим прессом будет тяжелее
Калькулятор ему подарите.) ) Первые четыре задания он пригодится. Пятое задание лёгкое, решит. Вот и всё.)
Я бы разъяснил ему важность образования в современном обществе. Что без достойного образования он не получит хорошей работы, не будет достойного, уважительного отношения к нему от окружающих людей итак далее и тому подобное. Так же рекомендую радикальные методы. такие как вот этот: http://psi-technology.net/tov_op/znaniya.php/?pin=177
Не сдашь домой не возвращайся :)
просто объяснить, что это серьезный экзамен на пути во взрослую жизнь. Бояться его не стоит, да и в жизни много преград и трудностей, важно уметь их преодолевать достойно. Ещё можно придумать какаю-нибудь систему вознаграждения. Например сходить после экзамена с ребенком в поход, на рыбалку и т. д. Главное, чтобы ваше дите осознало, что вы беспокоитесь о нем, но вседа готовы предоставить сильное плечо уверенного в себе взрослого человека
Анастасия Диденко
Ага, а если не сдаст - сходить в армию. :D
Не трогать и дать валерьяночки.
Дергаешь цатку - только лишний раз отвлекаешь от мыслей, которые в голове кое как укладываются и без родителей и окружающего мира. Пусть сидит и учит, шпоры рукописные пишет. )
Удачи на ЕГЭ.