все говорят что я очень строга. им нельзя играть в компьютер более 2 часов в день смотреть телевизор 3 часа в день и только то что будет одобрено мной. есть чипсы коллу газировку и тому подобную дрянь .
ну это же элементарная забота о ребенке, я не хочу что бы мой сын насмотревшись шрека и подобных мультиков сделал вывод что у девочки должны быть огромные сиськи и её можно бить как мальчишку! и шататься с ним по больницам с гастритом .
разве я делаю что то не так? почему меня все упрекают!
Прочее образование
А вы строго воспитываете детей?
Вы имеете право воспитывать детей так, как вам кажется нужным. Я вас уверяю, люди, которые воспитывают иначе, тоже получают постоянные упрёки от окружающих. У нас народ любит учить друг друга.
Главное, чтобы у ваших детей не были кругом одни запреты.. . Чем-то ведь они должны возмещать недостаток шреков и чипсов. Конечно, хорошо сказать "ешь яблоки, чипсы вредные" или "читай книгу, нечего этот тупой мультик глядеть", но ребёнок такую заботу вряд ли оценит.. . Помню, у меня одна из бабушек всегда дарила мне деньги на день рождения (с самого раннего детства) и разрешала купить что хочу, НО! - только полезное. Полезным у неё считалась книга (причём классика, а не сказка или там фантастика) , новый свитер или ещё какая-нибудь такая хрень.. . Я за это на бабушку обижался всегда и считал, что она ничего мне не дарит, ибо какой же это подарок.. .
если вы не просто тупо запрещаете-потому что я так сказала, а как то это обосновываете и иногда даете послабление допустим на праздники, если он сделал что то полезное и хорошее- то это нормально, просто запрещать срабатывает пока он маленький, потом он будет всеми путями ваши запреты обходить-потому что запретный плод он сладок, и с его точки зрения запрет пить колу он тупой- именно как уперто тупую он вас и будет воспринимать
Вы прекрасная мать. А те кто упрекают завидуют. что Вы в отличии от многих вырастите личность.
Я тоже чувствую что если человек не хочет быть быдлом окружающим это неприятно.. . я не хочу сказать что сплошь и рядом, но приходится замечать.
Прости, надо быть идиотом ( если ты, не олигарх, или не чинавник класса А) , что бы воспитывать детей в нашей изнасилованной стране, в провинции пьянь, молодёжь в основном- наркоманы, коррупция, уровень преступности-выше крыши. Может и преувеличиваю, но перспектив в нашем обществе НЕТ точно!
Я своим объясняю почему это нельзя либо не желательно и не потому что я например не хочу шататься с ребёнком по больницам, а процесс с самых ахов что происходит например в желудке при приёме колы. Мои меня понимают, не всегда конечно с первого раза но понимают и сами себя ограничивают.
Потому что сами так не могут. Проще разрешить, чем объяснить ребенку почему нельзя.
да не всё нормально поводок на шею противогаз на голову, когда женится
покажи с какой стороны на жену залазить.