Прочее образование

кого раздражает безграмотное написание сообщений? ..или я одна такая?

согласна, не каждому дано грамотно писать! но с этим же реально бороться, просто надо читать побольше (любую литературу) - зрительная память великая вещь!! ! я и про себя не могу сказать, что "ас" в правописание, бывают и ошибки, и опечатки. если сомневаюсь в чем-то, на помощь приходит Ворд, он добрый, практически всегда помогает)) ) и я не имею ввиду те моменты, когда специально искажаются слова, например, с целью усиления юмора! я говорю про обыкновенную безграмотность, когда ошибки в глаза бросаются и начинают их ковырять)))
Mbikola Ukr
Ага, точно-точно, особенно бесит, когда люди даже начало предложений с маленькой буквы пишут....)))
Sankaray Too
Лучший ответ
Да ладно, чего уж там уж! Ну, а кто-то сильней Вас в чём-то другом, и как тогда быть? Я думаю, в данной программе главное - помочь.
Вот, например, всё утро ломаю голову над задачкой для 5-клашек: из города ОДНОВРЕМЕННО и В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус, а через 15 минут автобус догоняет пешехода. Вот это как понять того, кто это сочинил?
Незнание языка.. . неуважение, я так думаю. С маленькой буквы, с двоеточия.. . Хорошо, что не 3-4 вопросительных знака.
Что здесь такого, каждый пишет сам как хочет, это не запрещено. К тому же люди просто могут описаться, а исправлять им лень, это не значит что они неграмотные.
Очень сильно раздражает и сразу бросается в глаза. Я не могу сказать, что я очень грамотный, иногда не правильно ставлю знаки препинания, но слова всегда пишу грамотно. А в интернете лучший помощник, это FireFox - всегда поправляет, если слово написано не правильно. Но к счастью это бывает редко )
Мне лень пунктуацией пользоваться. И тут shift+f3 не работает как в ворде =)
Бесит жутко! Вечный бан им. . если больше 3 ошибок в месяц