А с пунктуацией непорядок никто не заметил?
Возможны такие варианты:
1. Желающие на море в августе, пишите: собираем компанию.
2. Желающие на море в августе! Пишите: собираем компанию.
3. Желающие на море в августе, пишите – собираем компанию.
4. Желающие на море в августе! Пишите – собираем компанию.
Аргументы:
1. Желающие на море в августе – это распространённое обращение, поэтому следует поставить запятую (№1 и №3). Так как это обращение находится в начале предложения, то после него можно поставить восклицательный знак, а предложение продолжить с прописной буквы (№2 и № 4).
2. Предложение сложное бессоюзное, между его частями следует поставить двоеточие, так как второе предложение указывает на причину того, о чём говорится в первом: пишите, потому что набираем (№1 и №2), но в последние годы наблюдается тенденция в подобных предложениях заменять двоеточие тире (№3 и №4).
Любой из четырёх предложенных мной вариантов считается верным, но я бы выбрала №1 или №2, так как здесь наблюдается более строгое следование правилу.
Прочее образование
исправьте пунктуацию) Желающие на море в августе-пишете, собираем компанию.
пишИте. Это не пунктуация...
Федор Лахин
а ну в слове пишите машинально ошиблась. меня запятые и тире интересует)
пишете (первый слог ударный) - что делаете? - изъявительое наклонение; пишите (второй слог ударный) - что делайте? - повелительное наклонение; в Вашем примере - пишите.
меня берите. я рулю хорошо.
Федор Лахин
мы на вертолёте)
"Пишите".
Федор Лахин
тут орфографию надо исправлять)))
все ок!
всьо правильно, гаварю, как фелолох.