Прочее образование
сколько по времени займет изучение английского
сколько по времени займет изучение английского с нуля и до такого уровня что бы переехав а США можно было общаться с людьми?
5-6 месяцев проживания в англоязычной стране
При интенсивном темпе (каждый день не меньше часа самостоятельно, плюс занятия в группе, с преподавателем) люди продвигаются на один уровень примерно за 3-4 месяца от Beginners до Pre-intermediate, за 4-6 месяцев на уровень от Pre-intermediate до Advanced.
Раз уж Вы "с нуля", то вот как понять, какой уровень что означает:
Beginners
«Я совсем не говорю по-английски, хотя в школе была твердая «четверка» .
Elementary
«Я немного говорю по-английски и понимаю людей, когда они говорят медленно и внятно» .
Pre-intermediate
«Я могу общаться по-английски на знакомые повседневные темы» .
Intermediate
«Я общаюсь по-английски на повседневные темы, но теряюсь в сложных грамматических конструкциях, да и словарный запас невелик» .
Upper-intermediate
«Я довольно свободно общаюсь по-английски, но иногда не понимаю, что люди говорят» .
Advanced
«Хоть я и говорю, и понимаю по-английски очень хорошо, я все еще испытываю сложности в незнакомых ситуациях и со специфической лексикой» .
Pre-proficiency
«Я свободно и уверенно владею английским языком» .
При Вашей цели в программу полезно включить живое общение с носителем языка и просмотр фильмов с субтитрами. Есть такой журнал вКонтакте - https: //vk.com/online.english. Там фрагменты фильмов на английском, а диалоги написаны в постах словами (своеобразные субтитры). Автор этого журнала предлагает языковую практику по скайпу. Но и книжки читать не забывайте. Можно пойти на языковые курсы в Лингвистический центр Глобус (сайт lc-globus.ru), в котором делают акцент как раз на разговорный английский, а занятия проводятся в группах или индивидуально.
Beginners
Elementary
Pre-intermediate
Intermediate
Upper-intermediate
Advanced
Pre-proficiency
выучить английский можно думаю прям очень хорошо- месяцев 6, год, но с нуля и переехав в англию с людьми общаться, во первых) желание во вторых) способности его изучению в третьих) кол-во занятий в неделе и их качество, может помочь при изучении англ. языка, знание кого-нибудь другого схожего с английским.
Век живи- век учись. Язык без употребления чахнет и забывается.
Совет очень хороший - нада найти друга (желательно иностранца) который живет не далеко от тебя и общаться с ним - это разговорный язык - поэтому самый лучший но базовый должен обязательно быть ( школьный)
Можно выучить язык за ночь. Можно и за 10 лет накопить скудный словарный запас. Все зависит от человека.
Если упорно заниматся и практиковать можно года за 3-4