Прочее образование
Здравствуйте. Мне 13 лет. Вообщем проблема в том, что я хочу узнать тупой я или нет.
Мне 13 лет. Вообщем проблема в том, что я хочу узнать тупой я или нет. Проходил всякие разные тесты на IQ, но результат меня опечалил (я даже простейшего логического задания решить не смог) . Как вы считаете многоуважаемое комьюнити это такой склад мозга или все же...?
Развивайся, у тебя вся жизнь впереди)
то что ты задал этот вопрос уже говорит о том что ты далеко не тупой
Нет, для 13 лет рано ещё говорить об этом. И тесты ещё не показатель. Подожди годика два тогда и сам сможешь ответить на этот вопрос, а пока можешь только повышать свой кругозор, читать книги. И вообще нет в детстве, юношестве этого слова, есть личность которой или помогают развиться родители, учителя, друзья и тд. или нет, при желании можно и самому самообразованием занятся, тогда не только ты но и окружающие тебя люди никогда не смогут сказать про тебя это слово.
Не обязательно тупой, может у тебя больше склонности к гуманитарным наукам, тесты - это не показатель. Больше читай, чем больше поглотишь информации, тем более развитым будет твое мышление.
Тупой не будет рассуждать тупой он или нет!
Нет, вы не тупой, сразу видно.
Логика развивается думанием над хорошими логическими задачами, их довольно много. Правильный подход такой: читаешь задачу, осознаешь ее, начинаешь думать, в ответ не лезешь. Некоторые задачи решаются через месяц-два работы головы, некоторые больше.
Голова такое устройство - она работает сама, даже когда ты сознательно не думаешь над задачей. Вдруг приходит решение и все.
Вот один из очень хороших сборников http://ilib.mccme.ru/pdf/VIA-taskbook.pdf
Помни, что хороших задач мало, каждая из них сделана, чтобы помочь тебе развить свою голову и если прочитать ответы к ним, то задач не останется и голова не поработает. Не ищи ответов в инете, ищи их головой. Удачи
в 13 леи рано задумываться над этим. а как у тебя с учебой?
наприер у моего сына по истории и языку были всегда тройки, редко четверки. но при этом он имел больше 130 IQ,
развивай наблюдательность и логтческое мышление.
и еще маленький совет- моторику развивац тоже, а не сиди возле компа играя в игры весб день напролет
Сюда по отсутствую орфографических ошибок ты по сравнению со своими сверстниками гений
Ты тупой, это факт. Нужно смириться и жить дальше.
что у тебя под коленом????
Ты посмотри на окружающих тебя людей. Как они говорят. Как общаются. И поймешь) Ты далеко не тупой)