Возможно жить и необразованному!
Но образованному тяжельше!
Соломон: "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"
Прочее образование
Сейчас без образования человеку жить возможно?
Конечно можно. Вот только с работой все тяжелее. Чаще требуются с высшим, а без него приглашают гастарбайтеров!
почему нет? Сейчас так много требуется рабочей силы
Возможно, но только не в каждой специальности.
Образование не просто дает тебе навыки специалиста, оно открывает тебе глаза на твой мир. Как устроен он, как устроено общество. И либо ты будешь сам натыкаться на грабли, либо тебе расскажут о том, какие грабли есть и как их избегать.
Очень многие бизнесмены не имели образования, когда открывали бизнес, но всегда получали его зачно, т. к. оно дает дополнительные возможности.
А если работать на кого-то, то без образования ты становишься второсортным человеком.
Конечно. Образование и биологический процесс две разные вещи. Жить можно)
Возможно, конечно. Образование само по себе без связей мало что дает. Можно овладеть в совершенстве каким-нибудь ремеслом и хорошо жить. многие так и делают уже получив высшее образование.
Нет нечего невозможного.
возможно но тяжело
Да. По блату!
Или работать на низкую зарплату. Например водителем маршрутного такси
Возможно.