Прочее образование
Здравствуте, меня мучает такой вопрос "А стоит ли учится"???
Я стал за все 9 лет обучения наконец-то не ленится и учить все уроки, ну по крайней мере стараться сделать всё. Но вот какие мысли всплывают в голове "а что если всё что я учу и делаю будет напрасно", "что если лучше бы я гулял целыми днями чем делал все уроки"??? Подскажите пожалйста правильно ли я делаю что стал так относится к учёбе.
Неважно чему ты учишься! Главное, что в тебе вырабатываются полезные привычки делать не только то, что хочется, а то, что надо тебе! Потренировавшись на прилежном отношении к изучению уроков, потом ты сможешь "заставить" себя работать, заниматься бизнесом, преодолевать жизненные трудности. Чем раньше начнешь догонять, тем больше вероятность, что догонишь. А то отстанешь навсегда!
А если ты будешь гулять целыми днями, то рано или поздно тебе станет скучно, ты начнешь выпивать, употреблять наркотики и кончишь жизнь под забором или на кладбище еще в молодом возрасте. Поверь, многие прошли этот короткий путь до тебя, начав с бесцельных гуляний.
Так что продолжай не лениться и еще дополнительно чем-нибудь займись - спортом, музыкой итп!
Согласен, что в школе много лишнего преподают! Но в жизни, как и в компьютерных играх есть правила, которые надо соблюдать, чтобы выжить. Так что потерпи еще пару лет, пока окончишь школу.
Мы, к сожалению, не можем изменить количество и список обязательных предметов - надо смириться. Вырастешь - будешь сам выбирать, чем заняться! У тебя будет вся жизнь впереди, пока только подготовка.
Удачи!
стоит учитЬся
Правильно всё! Чтобы потом не мучал вопрос: "А почему я вовремя не учился? " Не так сложно это, если втянуться
А Вы никогда не мечтали стать начальником/руководителем?
Так вот, с вашей грамотностью - вам это не светит.
Делайте выводы.
Знаешь, как говорится, "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Так что доучивайся до 11 класса, а там решай. Нагуляться ещё успеешь до отвращения ;)
Когда целые дни гуляешь, покушать будет не на что.
Ученье - свет, а неученых, к сожалению, тьма.