Прочее образование

Здравствуте, меня мучает такой вопрос "А стоит ли учится"???

Я стал за все 9 лет обучения наконец-то не ленится и учить все уроки, ну по крайней мере стараться сделать всё. Но вот какие мысли всплывают в голове "а что если всё что я учу и делаю будет напрасно", "что если лучше бы я гулял целыми днями чем делал все уроки"??? Подскажите пожалйста правильно ли я делаю что стал так относится к учёбе.
Неважно чему ты учишься! Главное, что в тебе вырабатываются полезные привычки делать не только то, что хочется, а то, что надо тебе! Потренировавшись на прилежном отношении к изучению уроков, потом ты сможешь "заставить" себя работать, заниматься бизнесом, преодолевать жизненные трудности. Чем раньше начнешь догонять, тем больше вероятность, что догонишь. А то отстанешь навсегда!
А если ты будешь гулять целыми днями, то рано или поздно тебе станет скучно, ты начнешь выпивать, употреблять наркотики и кончишь жизнь под забором или на кладбище еще в молодом возрасте. Поверь, многие прошли этот короткий путь до тебя, начав с бесцельных гуляний.
Так что продолжай не лениться и еще дополнительно чем-нибудь займись - спортом, музыкой итп!
Согласен, что в школе много лишнего преподают! Но в жизни, как и в компьютерных играх есть правила, которые надо соблюдать, чтобы выжить. Так что потерпи еще пару лет, пока окончишь школу.
Мы, к сожалению, не можем изменить количество и список обязательных предметов - надо смириться. Вырастешь - будешь сам выбирать, чем заняться! У тебя будет вся жизнь впереди, пока только подготовка.
Удачи!
SN
Sergey Nikolalaevih
68 071
Лучший ответ
стоит учитЬся
Gufi Augazhinova
Gufi Augazhinova
92 061
Правильно всё! Чтобы потом не мучал вопрос: "А почему я вовремя не учился? " Не так сложно это, если втянуться
А Вы никогда не мечтали стать начальником/руководителем?
Так вот, с вашей грамотностью - вам это не светит.
Делайте выводы.
Знаешь, как говорится, "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Так что доучивайся до 11 класса, а там решай. Нагуляться ещё успеешь до отвращения ;)
Когда целые дни гуляешь, покушать будет не на что.
Ученье - свет, а неученых, к сожалению, тьма.