Прочее образование
Серьёзно задумался о своём будущем.
Добрый вечер. Такая проблема: мне 14 лет, скоро 15, перехожу в 8 класс. Задумался, на кого учиться, кем хочу работать и т. д. Но никак не могу выбрать любимую профессию. В жизни люблю что-то конструировать, люблю рыться в компьютерах (не игры, именно сборка) . В общем склонность к инженеру и программисту. Помогите с выбором ;).
ну так и иди в подобном направлении - всякие электротехники, электроники, сети и коммуникации, информационные системы и технологии - это вот тоже примерные направления инженеров
как раз год есть - почитай про разные профессии, подумай еще
посмотри, если есть возможность, список предметов, которым обучают на каждой специальности.. . еще подумай)
у тех же программистов и сисадминов много математики, физики и электроники - к этому нужно быть готовым)
P.S.: и программисты - это тоже подвид инженеров)
Самые востребованные специальности в Европе и США :
ИТ специалисты :
http://polit.ru/news/2013/03/13/jump_Innopolis/
Компьютерная безопасность :
http://www.sgu.ru/node/54281
ИТ специалисты :
Компьютерная безопасность :
http://www.sgu.ru/node/54281
Математику хорошо знаешь? На подобные специальности обязательно ЕГЭ по математике сдавать прийдется. Рекомендую уже сейчас обратить на это внимание.
ВУЗы весной устраивают дни открытых дверей, где ты сможешь узнать какие специальности тебе подойдут. Узнавай, какие экзамены там требуются. И готовься. Если где-то есть пробелы, ищи репетитора. С хорошими результатами тебе останется выбрать лучший ВУЗ.
Молодец, что думаешь уже сейчас! Удачного тебе выбора!
Программисты очень востребованы, всегда можно будет на Запад податься. А инженер смотря какой, некоторые инженеры три копейки на заводах получают. А вообще многие люди и в 17, 20 лет не могут определиться, так, что еще время есть в запасе. Надо еще учитывать какая профессия будет востребована через несколько лет на рынке труда.
Инжинер (в будущем главный если постараться)