Прочее образование
Нормально ли идти в профессию, требуемые предметы которой не вызывают интерес?
Иду в 10-й класс, и уже нужно определиться с профессией, чтобы выбрать профильные предметы. Я планирую поступать в медицинский. По всем предметам у меня "отлично", но вот естественные науки, такие как химия и биология, которые нужны в первую очередь, мне совершенно не интересны. Куда больше нравятся гуманитарные - литература, история, языки. Так стоит ли вообще идти в медицину при таком раскладе дел? Не хочу потом пожалеть...
вы планируете идти на мед или хотите? если решили учиться на мед не по желанию. а к. -л. другим мотивам, то терпите нелюбимые предметы. А если мед - это желание, то непонятно отношение к биологии и химии: мед - сплошная биология, анатомия, основанная на химии. И где-то (в неврологии) даже физика имеется
Биология - основа медицины, если Вам она не интересна, в медицине делать нечего. Да и без химии не обойтись.
Нормально
нормально иди, если есть к этому способности, то лучше в медицинский.... если не получится с тем что хочешь, то точно пожалеешь что не пошел, туда где сумел бы
пойдешь в медицину - погрязнешь в биологии, анатомии, генетике, химии, физиологии, цитологии и т. д.
если эти занятия не интересны - то будешь всю жизнь воротить нос от своей работы,
а таких врачей у нас итак полно.. .
надо разобраться, почему выбрать решила именно эту профессию - что в ней привлекает,
а потом, когда поймешь истинные мотивы (например, возможность помогать людям) ,
можно заменить средство = медицина
на другое - например, поиск меценатской поддержки для социально незащищенных граждан или помощь онкологическим больным в поиске финансирования дорогостоящих операций,
социальная работа и многое другое
и тогда и цель будет выполнена, и с помощью тех средств (гуманитарные науки) , которые привлекают и нравятся
а таких врачей у нас итак полно.. .
можно заменить средство = медицина
социальная работа и многое другое