Прочее образование

Согласны ли вы с таким выражением: "Нет плохих учеников, есть плохие учителя". Почему?

конечно согласна!
хоть некоторые преподы очень свирепеют, когда слышат это в свой адрес. .
но это так и есть!
просто кто-то умеет объяснять, что ВСЕМ понятно!
а кто-то тупо с учебника читает... .
а потом возмущается, говоря "я же только что прочла! чего не понятного? слушать надо было! твои проблемы! "
Сергей Xxxxxxx
Лучший ответ
Аналогично - нет плохих детей, есть горе-родители, чей брак потом вынуждены исправлять учителя
Я бы сказал по другому, какой бы ученик ни был его знания от учителя не зависят или по иному хороших учителей не бывает.
Они только пьют кровь наших детей. Вузы и наставники на рабрте или по жизни не считаются.
В принципе.. . да. Главная задача учителя - привить любовь к процессу получения знаний. Если ребёнок спрашивает: "А зачем мне учиться? ", то недопустимо отвечать на его вопрос: "Потому что так надо! " Кому надо? Ему, этому маленькому разгильдяю? Не надо. Так кому? Родителям, обществу? Бред. Учитель должен быть актёром, способным увлечь своей игрой. С дургой стороны, всё дело - в отношении к получению образования. В разное время оно, это отношение, было разным. Взять хотя бы Россию.. . В царские времена получать образование считалось уделом дворян. "Мужик должен на поле работать". В советское время - и надо отдать должное! - учёба была приоритетной. В 90-х - считалась явлением позорным. Сейчас.. . трудно сказать. Надо помнить, однако: плохой учитель - это голодный учитель. А в нашей стране учителя уже давно голодные.
Категорически не согласен. Здесь должны выполнятся два главных условия (по важности) :
1. Ученик должен хотеть и уметь учиться (при обязательном наличии способностей - дебил никогда не станет академиеом) .
2 Учитель - должен уметь учить.
не
Гончар может вылепить кувшин из глины. Если он попробует вылепить его из го... на - кувшин не получится.
Руслан Яцына
Нет, не согласна. От учителя, конечно, многое зависит, но выше головы ребенка тоже не прыгнешь. Интеллектуальный уровень у всех разный
Klementina Gerb
Нет! здесь вы просто понимаете в прямом смысле! Я тренер по таеквондо!
Слово "Полохой" - это означает что по внешности, по внутренности и в окружениях себя ребёнок стал плохим! Даже например если учител показывает или делает плохие дела и когда ребёнок увидет это, у него в сознаниях остаётся это. Например у нас некоторые тренера учил своих детей драться грязно, учит чтобы поставили травму сопернику, а мой учитель некогда не учил такому. Учил чтобы я дрался и побеждал честно! И чтобы получал медали в честной победе!