Прочее образование

В библии говорится о переходе евреев из Египта в Израиль. Современный Израиль существует с 1940ых годов, а где же

библейский? Совсем запуталась, где был тот Израиль и откуда взялся этот?
Viach Rem
Лучший ответ
Вера Шамсумухаметова Прочитав все это у меня возникло больше вопросов , чем ответов. Получается, что Израиль раньше принадлежал Палестине, и ООн с амнрикой не долго думая воткнули в центр палестины новое еврейское государство? Так где же настоящий Израиль? Или по библии это был просто город Израиль? Получается, что сейчас с 1948 года просто Палестину рвут на части? Почему еврейские города пренадлежали Палестине? Почему Палестина считает Израиль своей территорией?
Почему сейчас там такая война? Ничего не пойму. Если брать сторону Палестины, то получается все равно, что лучшие Российские города отдать , например польше?
Если брать сторону евреев, то выходит Израиль их историческая родина?
Но ведь Иван грозный тоже бился за древние русские города прибалтики, и они тем не менее остаются прибалтийскими, тогда получается, что война меду Палестиной и Израилем не кончится никогда?
современный Израиль основан на том же месте, что и исторический. Только в древности многое было иначе, чем сейчас.
В той же местности был что и современный. Только по площади древний был раз в 5 больше.
Глеб Ивкин
Вера Шамсумухаметова Спасибо за ответ. А куда девался старый Израиль? Он всегда находился в Палестине? Тогда чего палестинцы бунтуют?
Тот Израиль возможно и был на месте этого. Когда евреи заипали египтян, те дали им пинка под зад и послали на .уй. Те лазали по пустыне 40 лет ( не знаю где там можно шлындать так долго) и вернулись туда, откуда их выперли до того, как их выперли египтяне. Мля, я сам уже запутался.. . Короче, вернувшись, они опять заипали, теперь уже арабов, и те, как порядочные люди, выперли их и от туда. . На этот раз они шлялись 2000 лет и заипали уже весь мир. Все это вылилось в многочисленные погромы в разных странах, самым эффективным из которых был в Германии. И вот 48 году 20 столетия они заявили, что мол хорош уже жить как цыгане без родины, без флага... скинулись баблосами, вооружились и пошли всавлять криздюлей всем на ближнем востоке. С формулировкой мы тут жили когда-то, назвались Израильтянами (все остальные, кто не приехал, остались евреями) , загнали палестинцев в гетто, попутно отмели у соседей пару высоток... в общем - веселятся как хотят. И диву даются.. че хотят эти бестолковые палестинцы? ! мы им все - анклав с колючей проволкой, блокада экономическая, продовольственая, бульдозеры, танки, авиация, тысячи трупов... а они рогатками - мерзавцы....