А я 37 лет проработала в школе, теперь на пенсии. За многие годы научилась никого не презирать, тем более несмышлёнышей, считающих, что к учителю можно «подкатить». И на экзаменах никогда никого не валила – ученики, пробездельничавшие целый год, понадеявшись на авось, «заваливали» экзамены и без моей помощи – не помогали даже наводящие вопросы: если знаний нет, то даже прямые подсказки не способны вытянуть неуча.
Я, конечно, понимаю, что безграмотность многих из тех, кто в школе только штаны просиживал, в одночасье не исправишь – нужна долгая, причём постоянная и кропотливая работа прежде всего самого отстающего по предмету ученика. При этом не следует надеяться на сиюминутный результат: повышение уровня грамотности – дело небыстрое. Если Вы начнёте систематически выполнять все домашние задания и при этом ещё постараетесь ликвидировать пробелы за прошлые годы, уверена: учитель это заметит. И никакого «подката» не потребуется, хотя и положительные оценки сразу не появятся, особенно за самостоятельные и контрольные работы. А вот текущие положительные оценки могут появиться достаточно быстро.
Так что выбросьте из головы мысли о «подкате» и просто начните УЧИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК, особое внимание уделяя не только орфографическим и пунктуационным правилам, но и теории, так как в русском языке всё настолько тесно связано и переплетено, что, не зная предыдущего материала, невозможно усвоить материал новый.
И ещё совет: научитесь видеть причины собственных неудач в себе самой: в своей лени, необязательности, неначитанности, в узости собственного кругозора, так как, скорее всего, проблемы Ваши связаны не только с незнанием русского языка.
Прочее образование
Как под катить к учителю что бы он ставил положительные оценки? Хм, просто для интереса
русского языка.... писать без ошибок. тогда и подкатывать не надо.
Как учитель, вернее преподаватель, отвечаю: таких, "подкатывающих", презираю и терпеть не могу. Валю их на экзаменах, тем более, что делается это эоементарно.
По написанному видно, что оценки отрицательные. А подкатывать не надо. Нада учиться и все будет нормально.