смысл в красоте и любви. в постижении гармонии
Имея смысл жизни, мы получаем цель, к которой мы можем стремиться. Смысл жизни – это мерило того, что важно, а что – нет, что полезно, а что вредно для достижения нашей главной цели. Это компас, который показывает нам направление нашей жизни.
пример: задача гусеницы развиться до такой степени, чтобы потом стать прекрасной бабочкой. Для этого надо выполнить определенные законы. Гусеница не может представить того, что она будет летать и как это будет. Это рождение в новую жизнь. И эта жизнь в корне отличается от жизни приземленной гусеницы.
Жизнь – школа, в которую человек приходит, чтобы обучать свою душу. Это главная цель посещения школы. Да, в школе есть немало другого, кроме уроков: переменки, общение с одноклассниками, футбол после уроков, внеклассные мероприятия – посещения театров, турпоходы, праздники… Однако всё это второстепенно. Да, возможно, было бы приятнее, если бы мы приходили в школу только для того, чтобы побегать, пообщаться, погулять в школьном дворе… Но тогда мы бы ничему не научились, не получили бы аттестата, не смогли бы ни получать дальнейшее образование, ни работать. Итак, мы приходим в школу, чтобы учиться. Но сама по себе учеба ради учебы тоже бессмысленна. Мы учимся, чтобы получить знания, умения и получить аттестат, а потом пойти на работу, и жить. Если предположить, что после окончания школы не будет больше НИЧЕГО, то посещать школу, разумеется, смысла нет. И никто с этим не спорит. Но в действительности-то жизнь после школы продолжается, и школа – это всего лишь один из этапов ее.
Read more: http://www.pobedish.ru/main/smysl#ixzz2sGrXH6o8
Прочее образование
без шуток, в чём смысл жизни? не, правда интересно, зачем всё это?
Освоить весь генетически заложенный потенциал: максимальная работа мозга, максимально развитое тело (Но не накаченное), развитие себя в нравственном отношении. Банальные десять заповедей! За простотой невероятная сложность. Хочешь изменить мир - начни с себя!
- Пришивайте подворотничок к воротничку.
- А мы не умеем.
- Никто не умеет.. . Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка!
- А мы не умеем.
чтобы жить и совершенствоваться, человеческие возможности не имеют границ!
та нету смысла...