Прочее образование

Почему все говорят что школа это "цветочки" по сравнению с университетом?

В чем такие сильные различия, и почему в универе хуже?
Michail Prilukov
"Цветочки" - не потому что в вузе хуже, а потому что там вся ответственность лежит на самом студенте. Сам должен организовать свой труд так, чтобы выполнять задания вовремя и усваивать материал на должном уровне. Ни один преподаватель не будет за студентом бегать и контролировать его успеваемость: готов к экзамену - хорошо, не готов - твои проблемы.
Даулет Жакупбаев
Лучший ответ
Почему "хуже"? Сложнее намного, вот и все. И тянуть тебя на троячок никто не будет. Не будешь самостоятельно пахать с первых же дней - вылетишь в первую же сессию. Если еще до нее доживешь)))
не поступай в Университет.
в данное время это только вывеска смачная.

не подкрепленная истинно НАУЧНЫМИ кадрами.

найти что-то менее помпезное. по профилю.

к которому есть склонность и способности.

займись пока профориентационным тестированием для себя.

сайтов полно.
Хуже потому, что про школоло придётся забыть. Никто не будет уговаривать что-то там выучить.. . И так далее. Нянек, кароч, нету.

Но в принципе в российских вузах не настолько уж сложнее, чем в школе. Российский стьюдент ни хрена не делает, как и российский школоло. За исключением буквально нескольких вузов, в основном московских и парочки питерских – все остальные очень так себе. Даром что сплошь "университеты".
в универе ничуть не хуже
сложнее
Влад Бебей
Когда я учился в школе и думал, что в институте всё будет збс, я никогда так не ошибался.
Michail Prilukov а что в институте?
потому что когда отучишься первый курс, второй, всю школьную программу будешь на раз-два решать (на примере математики говорю) , а в школе оно огого как сложно давалось
тому що в школі за тобою дивляться а в інституті ти сам по собі