Прочее образование
Изменения в школьной системе.
Что бы вы хотели изменить в системе образования???Пожалуйста,отвечайте серьезно!
Для начала - ввести какие-то единые формы учебников по стране - особенно касается начальной - среденй школы, как мы раньше учились - сорри за такой старческий каламбур - и все-таки.. . Ну в самом деле - неужели так много совершается открытий в год в области элементарной математики? И желательно определения понятий сжимать в две три строки, чтобы деть мог заучить, ну невозможно же размазывать определение теплопроводности на страницу! Мрак!
Целенаправленно надо готовить учеников к сдаче ЕГЭ, а не ОБЖ и МХК всякие проводить!
Системе образования серьезно не хватает денег, пока преподаватели будут нищими образование будет деградировать. Но просто дать денег не достаточно, нужно вырабатывать концепцию образования, нужно определиться чего мы хотим от системы образования в масштабах страны. Сейчас у меня такое ощущение что никто толком не понимает что же происходит с образованием и нет четких целей в этой области.
Дисциплины по выбору в старшей школе. Когда уже достаточное число людей определилось, куда пойдут дальше, и такая, простите, ХРЕНЬ как Москвоведенье нафиг не нужна.. . А кто не определился - это только подхлестнет к выбору.
Такую "хрень", как краеведение (и Москвоведение в частности) убирать нельзя, чтобы не растить из детей "Иванов, непомнящих родства"! Знать исорию своего города просто необходимо и весьма интересно. А вот к ЕГЭ надо не готовить, а устронять его!
1. Убрать ЕГЭ
2. В школе в старших классах самостоятельный выбор учащимися необходимых им предметов для изучения и изучение только их в установленном самим учеником количестве (общее время занятий сделать фиксированным)