Прочее образование

Как улучшить свой почерк?

Во-первых, нужно подобрать хорошую ручку (выбрав шариковую, гелевую или какую-то другую). Во-вторых, нужно правильно сидеть за столом (как именно точно не могу сказать, посмотри в специальном руководстве), но обязательно сам стол не должен быть захламлен и локоть руки, которой пишешь должен полностью лежать на столе, когда пишешь. Ну и практика, надо много практиковаться, переписывать, стараясь чтобы выходило красиво.
Андрей Шундрик
Лучший ответ
Взять прописи для первоклассников и тренироваться - сначала писать по много раз каждую букву алфавита, стараясь скопировать образец (нужно понять, как буква ДОЛЖНА выглядеть при письме в идеале). Затем - брать книгу и тупо переписывать текст, стараясь писать медленно и красиво, выводя каждую буквочку ))) Раз 300 перепишете - поможет. Так и текст выучить можно по ходу дела. Рецепт проверенный!
Был в свое время такой предмет - чистописание. Спроси у (пра) бабушки.
Собственно это то, что тебе ответили выше другие.
Самое главное - надо научиться писать, не сильно нажимая на карандаш/ручку.
* Kurmanoff*
Выведи небольшое количество времени на редактирование почерка, то есть потренируйся, пробуй изменить почерк до такой степени, что бы он стал и красивым и понятным и таким почерком пиши. А вообще, нужно стараться больше писать. У меня почерк изменяется каждый год. В лучшую сторону, конечно же. И я на это в общем-то мало обращаю внимания. Главное, что понять можно .